Владельцы Outlander XL может кто сталкивался!!начинают цвести арки задние!!Из-за чего?!! Нужно локера задние другие ставить?! Или просто уже железо за

cmaster

New member
Владельцы Outlander XL может кто сталкивался!!начинают цвести арки задние!!
Из-за чего?!! Нужно локера задние другие ставить?! Или просто уже железо за 10 лет устало!! Планирую отдать в покраску, но как защитить в дальнейшем авто от ржавчины! Живу в СПб!климат у нас мокрый и противный!

HhlvTsOlJ_g.jpg
 


Ruba777

New member
Пороги пластиковые сними и там всё обработай. А так, 10 лет дают о себе знать.
 

smiler

New member
Недавно новость была что какую то компанию поймали на махинациях, она железо доставляла на мицубу, тойоту и еще куда-то. А так уже бесполезно крась/ не крась. Продлишь гниение на 2-3 года только
 

YUYA

New member
Это возраст.у меня такая хрень была.летом красили.и у нас у официалов в Туле,сказали что я не первый с такой проблемой.
 

pazitiva777

New member
Это возраст.у меня такая хрень была.летом красили.и у нас у официалов в Туле,сказали что я не первый с такой проблемой.
 
Земляк, посмотри на 10 летнюю ладу или патриот, сразу расслабишься. А соли у нас в питере за зиму высыпают столько, сколько можно было бы пересолить Байкал.
 

elp

New member
у меня до outlander xl был toyota mark 2..там за 20 лет была похожая проблема!! Но конечно в 92 году делали на века)))))
 

alexandergagin

New member
реагенты зимой и влажность постоянная дали результаты. Зачишать до нормального метала заново красить. Ржавчина скорей всего с днища пришла там наверно ещё хуже дела.
 
Такая же хрень. Скорее всего из за того что в это место постоянно вся грязь с дороги забивается. Соответственно постоянная влажность. И еще если снять подкрылок, то там войлок который постоянно мокрый. Вот и вся беда. Обращал внимание на рестайлинг хл,то у них стоят резиновые уплотнители в дверях прилегающие к порогу. Вот интересно у них такая же ржавчина? Рестайлинги отзовитесь!
 

50 Rich

New member
У меня тоже самое . В придачу ещё и задние двери . 07 год Машина в Москве 10 лет откатала . Побрызгал из баллончика нанопротек от ржи . Пока держится не растёт дальше. Я так думаю до дыры ещё далеко . У товарищей тоже ауты моих годов у них такого нет !!! Вот, что значит не в Москве и Питере эксплуатировался автомобиль !! Живу в Казани
 

lived

New member
коллега на лаесере 10. К машине вообще с пофигизмом. Ободрал Кирпичем арку, не красит и только этой зимой рыжий налет пошел
 

ADialog

New member
машина 2011 года . Питер и область . Даже намека нет на ржавчину .
 
У меня 2008,также кромки дверей с внутренней стороны внизу порыжели,в районе герметика.Плюс также кромка капота изнутри,также из под герметика пошло.Устранил на покрасе.А недавно еще нашел,заднюю нижнюю дверцу откидываешь,смотришь в область внутреннюю,металлическую,а там на месте,которое к резинке прижимается,когда закрываешь,тоже вспучилось.А еще демфер задней двери кузов натер и также рыжета.Устранил)а еще в районе фонарей подсветки номера чуть чуть вспучилось)
 

marinkin

New member
У знакомого на паджеро спорт 2013 крышка багажника второй раз по гарантии красится.
 

ДенисDS

New member
у меня Рестайл 2010 год, нет ржавчины пока, по правой двери пассажирской на всю длину царапина по низу полтора года ничего пока даже налетом не покрылась хоть и краска полностью содрана. А вот задняя дверь была подбита не много ремонтировали ещё 2011 году по КАСКО вот там не большое вспученные из под шпатлёвки вылезло.
 
рестайлинг 10г, жучков никаких нет. Пару скол на заднем крыле немного пожелтели, наждачкой 1000ой стер желтизну и лаком, зиму отходит. А так желательно после каждой поездки тёплой водой с щёткой смыть грязь и реагенты, и не будет ничего цвести
 

Сверху