Владельцы XL, подскажите как у кого работает климат в авторежиме? У при прогреве авто основной поток направляет в ноги, просто жарит. Стоит 514 блок

wrerbarleds

New member
Всем привет! Владельцы XL, подскажите как у кого работает климат в авторежиме? У при прогреве авто основной поток направляет в ноги, просто жарит. Стоит 514 блок.
 


kristSsFa

New member
Ну по идее так и надо. Тёплый воздух поднимается вверх, значит тёплым надо дуть снизу.
А холодный вниз опускается, и им дуть надо сверху
 

vizzzitor

New member
Добавлю немного. Если в мороз греть лоб, будет не очень хорошо)
 

Ivan Sakharov

New member
я зимой перед уходом домой всегда перенаправляю поток воздуха на лобовое, чтобы с утра, запустив машину автозапуском лоб отогревался, потому как в режиме авто так не происходит
 
лобовое треснуть может,но это чаще бывает,если печку включишь не сразу,а когда машина уже прогреется.
 
Если направляешь воздух на лобач, добавляй оборотов вентилятора не скупясь, и ничего не лопнет.
Машина об этом в курсе, при нажатии соответствующей кнопки обороты под максимум поднимаются
 

regza

New member
Да это косяк всех аутов для России сэкономили на датчеке солнца на торпеде сверху. Типо у нас всегда мороз и солнца нету. Этот датчик нам не нужен. Из-за этого все время дует в ноги. Климат на аутах отстой особенно двухзонный на новых.
 

Natniker

New member
Датчик солнца не влияет на работу заслонок. Когда он видит солнце, то добавляет оборотов вентилятора и всё. Ставили и проверяли...
 
не знал,! я приоритет выставлял в штатной магнитоле на лобовое стекло получше стало. А если со штатной магнитолы не выставить приоритет, то выставляется у диллера на компе. У меня получше работать стал.
 
Но датчик всё равно не лишний. В не жаркую, но очень солнечную погоду, в салоне жарковато, А руки на руле синеют от мороза кондиционера. Датчик солнца эту проблему убирает :)
 

Firstborn

New member
А что мешает в ручную регулировать поток воздуха? Вроде это не так уж и тяжело, крутилку повернуть и не еб@ть мозги с глюкнутым климатом.
 

Andryy

New member
ничто не мешает, так и делаю. Зачем тогда нужен климат, если он толком не работает. И интересно как у других этот климат работает
 

G-SHIK

New member
Промежуточный режим в лицо и ноги, либо промежуточный стекло стекло ноги и это 204 блок
 

Сверху