Вмем привет! Может кто сталкивался? При спокойном движении начинают рывками плавать обороты, машина дергается. Свистит приводной ремень. Может ли это

Вмем привет! Может кто сталкивался? При спокойном движении начинают рывками плавать обороты, машина дергается. Свистит приводной ремень. Может ли это быть из-за ремня или роликов? Масло в вариаторе поменял 500 км назад( со всеми фильтрами) Аутлендер 3 2012 года. Видео смотреть без звука.
 


UPL

New member
Варик или гидротрансформатор приехали, проблема либо в блокировке гидротрансформатора либо в самом вариаторе
 

Gilraenn

New member
менял масло в вариаторе в этом месяце, стружки на магнитах нет,нориканий по работе акпп тоже, езжу аккуратно, школа садик магазин.
 

tyler66

New member
ну и не будет стружки поначалу, заметь обороты скачут а скорость нет, значит где то потери сцепления, если гидротрансформатор, то фильтр тонкой очистки будет дюже грязный
 
ну судя по пробегу значит уже вариатор требует вмешательства. Может ранее насиловали Варик, буксовали где? С места резкие старты? Возможно ремень растянулся. Далее он просто рассыпается и капитальный ремонт или замена вариатора. А если лезть туда менять ремень, то тоже капиталить нужно >
 
при замене масло меня фильтр тонкой отчистки он бы не особо грязный, на магнитах стружки мало совсем, механики сказали что вариатор в порядке
 

леля

New member
Да пару раз всего были моменты когда буксовал но в приделах разумного, с места всегда спокойно - размерено. Вообще на разгон по трассе в городе вариатор ведет себя уверенно, как то не похоже, что это он. Я грешу на ролики и ремень.
 

alex_design

New member
ну по факту ты можешь проверить газуя на месте держа обороты в этих пределах, если есть такое то они, если нет...
 

newd

New member
спасибо за идею обязательно сделаю так, напишу чуть позже после проверки !
 

Remint

New member
хотя маловероятно что может из-за роликов и ремня навесного обороты на ходу плавать, но проверь ЕГР на всякий
 
я грешу на приводной ремень и ролики, я заказал комплект джу когда придет надо менять он свистит за 177 тысяч я его не менял видно что работает плохо. Но к работе вариатора нет нариканий, на разгон все отлично, вот как только спокойно едешь начинается эта фигня, такое ощущение что какой-то ролик тормозит на время после его отпускает
 

Сверху