вновь пишу сюда) аут 2.0 4вд 2016гСегодня менял масла в двигателе, *раздатке* ну и послушали посторонние звуки спередиВообщем список такой:Опорные

BobRU

New member
Всем привет, вновь пишу сюда) аут 2.0 4вд 2016г
Сегодня менял масла в двигателе, *раздатке* ну и послушали посторонние звуки спереди
Вообщем список такой:
Опорные подшипники под замену
Пыльники на аморты замена
Ступичный подшипник
Пыльник направляющей заднего суппорта
Ну и стойки хочу сразу новые взять, вдруг когда все разберём - им конец

Посоветуйте пожалуйста что лучше поставить
Да кстати, пробег 81к)) ресурс печальный конечно((
 


SUGROB

New member
Я не знаю как вы ездите !! У меня 162 тыс пробег и вся подвеска родная ещё . При этом и грибы и лес и дорог у нас нет в Ульяновской области. Вот только только сопливить начала передняя правая стойка.
 
Ты сам диагностировал или работник сто? А то мне на сто один раз надиагностировали всю ходовку под замену...итог просто заменил стойки стабилизаторов
 

Vala4i

New member
А вам весь этот список на авто показали?

Или может у мастера такой же авто, чинит как может
 

buratina

New member
опорники ничем кроме щелчков себя не выдают. если не щелкает при повороте руля - развод.
пыльники - болячка, у всех разваливаются.
ступичные? тут хз. все индивидуально. я поменял только один задний. пробег 128.
пыльник направляйки заднего суппорта - что с ним можно делать чтоб его ушатать? если он не порван, менять не надо, развод.
стойки я бы взял каяба ньюСР, но у меня хоть и чувствуется усталость стоек на ходу, фатически пока они живые - газовая подушка на месте, штока выходят сами, потеков масла нет, штоки ходят плавно и без посторонных звуков. проверял на 120ткм.
ну а если менять все таки пыльники, опорники можно сменить сразу, они недорогие.
 
первый задний левый ступичный сдох на 125. Потом правый на 130. Потом передний правый на 150. И в 155 поменял передний левый
 
Я как то при покупке автомобиля Ауди А4, загнал её на полную диагностику, т.к. эти машины без предварительной диагностики лучше не покупать, кто сталкивался меня поймут, подвеска была в отличном состоянии. Засобирался я в отпуск, после покупки прошло пять месяцев, купил новую летнюю резину, и пользуясь случаем пока резина новая решил я сделать развал. Слова слесаря когда подняли машину " да у тебя смысла развал делать нет, подвеске пи*да, что спереди что сзади, съездите в отпуск резину сожрет", и поступили предложения заменить подвеску, цена конь)))))) посылаю его лесом, больше туда не ногой ( а, 500 рублей все равно с меня содрал су*а, за диагностику подвески). Три года я отъездил на этой машине (ничего не делал), каждый год в отпуск 6000 тыс в оба конца, и ничего не съело, не загремело. Так что квалификация некоторых мастеров оставляет желать лучшего, или их корысть перебарывает их квалификацию)))) Сейчас ХL 2011 г. 92 тыс. пробег, единственное что приговорили втулки стабилизатора (не думал что могут так греметь), после замены тишина, как будто всю подвеску заменил)))))), как то так, опять-таки, все ездят по разному, все может быть.
 

WelpHodosoype

New member
У меня 14 года 185 т выходил.поменял только одну ступицу и передний подшипник.ну и колодки со стойками стабов но это расходники.
 

Webmoney24

New member
для 16 года много набрали узлов под замену.
Я только передние стойки менял с костями,сзади кости и два салентблока в поперечных рычагах,08 год 140 тыщ пробег.
 
Да у новых машин калужских запчасти комплектуюющие галимые. У меня 14 год 66 тыс, передний сальник раздатки потек. Глушитель сгнил. И так некоторые резинки задубкли. Для наших машин это норма. Отстой по надежности машины стали. Я не говорю про свои гарантийные ремонты и замены запчастей,
 

Vmart

New member
Да езжу я часто груженый, на рыбалки и шустро по пойме гоняю, не городская эксплуатация
Щелчки и какбудто скрежет при повороте руля есть, с левой стороны
Пыльники драные уже как тысяч 10)
Пыльник суппорта порвался слегка, не знаю каким образом
Ну и гул появился спереди с 50-60 кмч, какбудто резина
 

Gusman

New member
Мастер знакомый, косяки есть за ним конечно, но делает нормально
 

frog_D

New member
Короче съезжу ещё куда-нибудь на диагностику, посмотрю что скажут
Если бы звуки не увеличивались я бы забил) но скрежет и щелчки становятся отчётливее, гул сильнее
 

Сверху