Вообщем слушайте) Вчера на 2-х аутах 17 го года приехали с Москвы в Мордву) расстояние 580 км. по М5. В обоих по 3 пассажира. Мой 2.0 и 2.4 друга.

Uriy1955

New member
Вообщем слушайте) Вчера на 2-х аутах 17 го года приехали с Москвы в Мордву) расстояние 580 км. по М5. В обоих по 3 пассажира. Мой 2.0 и 2.4 друга. Заправились на ЛУКойле сотым бензом до полного. Ехали по разному и пробка была на 1.5 часа и на тапочку жали тоже норм где Ее не было. В общем там где нет камер ехали 140-150, на всяких объездных практически всегда шли 180.
Мой средний расход видно на фото, его средний расход был 13.1. Но есть большое но) У него через 450 км исчезло последнее деление Бенза а у меня с моим большим расходом Бенза в баке было ещё на 70 км. Вот такая арифметика получается господа)

bXOgCnvvgWI.jpg
 


KupuJIJI

New member
Я этому бортовику еще на лансере перестал доверять... по нему можно только погоду за окном смотреть и километраж, чтоб масло вовремя менять
 

WekKeeryAllet

New member
Не претендую на отгадку, но выскажу соображения. Средний расход на фото весьма не точен, так как это расход за поездку или с момента выключения зажигания на время более 2 часов. Средний расход более точный в компе. При остановке, режим паркинг, ручник, настройки, перейти в режим расхода ну и т.д. И там будет значения более выверенное
 

I_gde

New member
Владею аутами давно, в том числе и 2.0.. 16,7 космический расход. Однозначно. На дальняки максимум 10-12 литров! А если не давить, то укладывался до 10. На 2.4 у меня расход уже побольше.
 

jarEffoff

New member
да брось,На трехлитровом автомату чтобы 2.5 экономичные держать,надо 140 ехать)
 

Deon

New member
Но есть тут и ложка дегтя.140 ты не часто поездиешь.А на 100-120 стрелка тахометра висит внизу,обороты мелкие.А следовательно,маслонасос подает меньше масла.Оттуда масляное голодание.Это байка такая ходит,из-за чего вкладыши страдают якобы.
 

RetBex

New member
Я к тому, что тут многие говорят что 2.4 будет меньше есть по трассе, как показывает практика не меньше)
 
да норм расход, в багажнике кг 150 и 4 человека в салоне, у меня солярис при таком раскладе жрал практически столько же
 
да он и не может есть меньше,чисто теоретически даже. Вообще не понимаю зачем он нужен этот 2.4? Зачем 2.0 понятно и 3.0 понятно.
 
Покажите сколько оборотов на 120-140 на 2,0 и на 2,4 ? А все остальное считаю размышлениями. У вас наверное ещё 2,0 с передним приводом?
 
У меня тут на днях сигнализация в магазине сработала,время не позднее где-то 22.00. Я так по городу не ездил никогда,120-140 с резкими ускорениями и торможениями, когда подъехал тормоза воняли зловещими мертвецами,я все про расход. Я его не вижу,у меря температура двс на табло,вы взяли тачку которую хотели блин- наслаждайтесь
 

strx

New member
да как тут показать, они либо 2 тыс, либо 6 тыс от тапочки зависит
 

Сверху