Вопрос для знатоков. Бьёт руль при торможении, только при резком(сильном) нажатии на педаль тормоза. Диски?+колодки перед поменяны, поставил обратно

Здравствуйте. Вопрос для знатоков. Бьёт руль при торможении, только при резком(сильном) нажатии на педаль тормоза. Диски?+колодки перед поменяны, поставил обратно старые тк так же есть биение. Подвеска норм, 3 автосервиса дали заключение что подвеска как новая. Что заметил, то что подклинивает один суппорт, вроде разработали его, стал ходить. Дайте совет куда копать дальше. Аутлендер 2016г 2.0 75ткм. Спасибо.
 


K.Anna

New member
Такая же ерунда...год уже так езжу. Но супорта не подклинивают.
 

Flash[hi2]

New member
Это боль этих недопаркетников на базе лансера.
Диски и колодки от седана.

И как только оттормозишься хорошенько диск перегревается и начинает бить.

После остывает и все идеально.

Лечится только заменой на усиленный колхоз комплект, можно найти на драйве, за конские 50-80 т.руб, точно не помню.

Если снять диски токарю, скорее всего никаких изменений не будет.

Ни какие супер колодки и диски штатного размера не помогут, как я понял, листая форумы.

Поэтому ездить и страдать
 

alu

New member
зачем если заведомо знаешь что тормоза не очень, наваливать чтобы приходится оттормаживаться в пол, аут и не гонка, и не недопаркетник как ты это называешь
 

Ученик

New member
потому что каждый раз, когда я страдаю, я на чуточку становлюсь ближе к покупке нормального автомобиля
 

perq

New member
потому что несмотря на свои недостатки этот автомобиль возит меня и мою работу, за что я ему благодарен и стараюсь содержать в максимально достойном виде, как и любой другой свой автомобиль
 

Pervak

New member
в любом авто есть свои недостатки, какой бы он не был, но аут за свои деньги я считаю, может поспорить с большинством паркетников в своём классе и будет далеко!!!! Не последний
 

regza

New member
А ещё очень слабые ступицы у наших оутлендеров, я в свое время искал причину биения в руль при торможении, менял тормозные диски, но биение оставалось и в итоге вычислил гнутую трубку ступицы, потом такая же хрень у меня была с задней ступицей, ниже моё видео.
https://m.youtube.com/shorts/qnqE8t_H6vw
https://m.youtube.com/watch?v=S6_8odo7TiQ
 
Обслужите суппорты, направляющие, тормозные диски замените и будет вам счастье!!! Точить диски не стоит, бессмысленная трата денег! Бить руль при нажатии педали тормоза, может только тормозная система и ничего больше))
 
для начала можно просто поменять направляющие и обслужить суппорты, если не поможет тогда замена дисков
 
Сайлент блоки рычагов нижних проверьте, была похожая беда на тойоте, всю тормозную заменил, обслужил, мастера тоже говорили ходовка в порядке. Как выяснилось, под нагрузкой была не очень)
 

job88

New member
Было такое, тоже всё перепробовал....оказалась резина г...но..поменял резину - другая машина!
 

Сверху