Вопрос экспертам .Аут 3.0 2008.пробег 200тысПро бензин . Ездил на G95 Газпромнефть . На днях залил полный бак 95экто от лукойла . И заметил двигатель

Rik_ST

New member
Вопрос экспертам .
Аут 3.0 2008.пробег 200тыс
Про бензин . Ездил на G95 Газпромнефть . На днях залил полный бак 95экто от лукойла . И заметил двигатель стал работать шумновато, а именно даёшь обороты больше 1500 и слышно цоканье. На газпроме не было того . Я думаю что на лукойле выше октановое число . Вопрос могу ли я лить 92 от лукойла ?
 


Давно усомнился в качестве топлива на Лукойл. Всегда заправляюсь на Роснефти. Не знаю в чем дело, но после 1 заправки на лукойле мотор стал тяжелее работать. Хотя может лукойл лукойлу рознь.
 

pazitiva777

New member
заправил на Роснефти фокуса с непосредственным впрыском, он вообще ехать перестал и глохнуть начал. Вылечил только тем, что несколько раз G95 заливал на газпроме. На Роснефть ни ногой больше!
 

romfdor

New member
ну говорю же заправка заправке рознь. Лукойл, Роснефть -уже не важно. Просто дело в проведенном месте, где заправлять
 

Evgeny_UIA

New member
это да. Согласен. Даже на проверенных заправках бывают неприятные ситуации с бензом. Поэтому все на газ!))))
 

businesswoman

New member
Бензин с более высоким октановым числом проявляется стуком двигателя? Интересно стало...
 
Не надо лить никаких g95,сегодня был у официалов,и зашёл разговор про топливо,все уже в курсе что 92 это бензин,а остальное все это добавление присадок,выше 95 даже не стоит заправляться,потому что бензин не выгорает полностью,и остаются остатки этих присадок,чем ты и убиваешь движок
 

Animator

New member
Заправляюсь на лукойле, 95 все отлично. После Газпрома на свечах чуть ли не говно сгоревшее
 

Uriy1955

New member
поддержу, на Лукойл бензин оставляет желать лучшего. двигатель работает не совсем корректно - очень вяло и громко и ценник за топливо выше даже чем на других брендовых заправках, в Санкт -Петербурге по крайней мере так
 

kamka

New member
Я уже лет 7 не заправляюсь на лукойле, гаспроме и татнефть. За это время я сменил уже три машины у всех одни и теже симптомы (потеря мощности, увеличенный расход, машины начинают троить и глохнут.) Заправляюсь исключительно Роснефть, Нефтьмагистраль, Шелл, ТНК иногда ЕКА и Трасса.
 

Dob

New member
Из проверенных источников.ВСЕ азс(по крайней мере в Питере)закупают топливо на местных заводах,где дешевле.Бензин везде ОДИН.Только разные добавки.
 

Andrushock

New member
На 2л заливал 98 бенз, на несте, двигатель работает тише, особой разници на несте между 95 и 98 не заметил.
 

Сверху