Вопрос к разбирающимся в музыке. Эсли к этой голове поменять динамики штатные звук станет лучше или ни чего не поможет без замены головы? А то

Вопрос к разбирающимся в музыке. Эсли к этой голове поменять динамики штатные звук станет лучше или ни чего не поможет без замены головы? А то динамики захлебываются чуть басов добавишь.

g5-ji1cYncw.jpg
 


Поменять динамики и все. Только на хорошие. Среднего класса с шелковыми твиторами. Не нашего производства. Звук изменется, будет хороший.!! На колонки типо Урал менять смысла нет. Они дубовые. Ход маленький, и низкая чувствительность. Они без усилка не играют.
 

Andryy

New member
Я думаю проблема в магнитоле, ей не хватает мощности для воспроизведения из-за низкоемкостного питающего элемента для усилителя мощности (УНЧ). Поедешь в Москву напиши, сделаю апгрейд магнитолы - звучание улучшится, басы станут отчетливыми и упругими. И появится запас по громкости - не будет захлебываться на середине громкости (ползунка volume) как сейчас
 

nevtopkumbb

New member
в перепайке питающих и подавляющих помехи конденсаторов. Вот делал недавно человеку - звук стал в разы лучше
 

letmeknow

New member
а если тупо предусилитель за магнитолу маленкий поставить?
 

Тон

New member
можно, но тут встает вопрос на сколько качественно это будет и без искажений, нежели решение на начальном этапе обработки сигнала
 

sergksm

New member
ну если действительно музыку делать нормальную то тогда да, а если просто под динамики типо урал! То больше сил и нервов с перепайкой потратишь. Проходил все это на Фокусе 2. В итоге все пустил через high level и фильтр, и воткнул два усилка. Под перед 4х канальник и зад моно. Всю систему собирал на американке Phoenix gold titanium. Получилось круто. Только жалко увезли угонщики вместе с машиной.
 

Dob

New member
не ну если этим занимаешся то да! Но я пришёл к выводу что проще предусилок воткнуть.
 

Rinata

New member
ну если менять колонки + саб то твой вариант без спору, если все штатно использовать то есть много разных решений - кодировка магнитолы(но это только по вагам я знаю, что есть решения) / перепайка / активация дополнительных функций по звуку через ОБД
 

ADS

New member
Динамики стоят хорошие. Именно рассчитанные под магнитолу. Просто надо сделать шумо-, вибро- и акустическую изоляцию дверей. Тогда звук будет шикарный. Всё есть на Ютубе. Я сам делал. Результат превзошёл все ожидания.
 

wrerbarleds

New member
без всяких шумо-вибро играет отлично магнитола pioneer с заменой передних динамиков с пищалками
 

Andrey_asd

New member
не может динамик в дырявой пустой консервной банке хорошо звучать, по определению. Ты просто не слышал, как играет после звуковой подготовки дверей.
 

Petka5

New member
всё я слышал не чем не хуже играет голова явно простецкая
 
у меня итак другая + усилок и 3 саба в багажнике. Но, когда я переделывал авто, разница без изоляции и с ней колоссальная, на штатных динамиках.
 

Сверху