Вопрос к северянам. Аут3 2014г.в. Зимой морду закрывает кто нибудь в морозы. Слышал если по трассе долго ехать в мороз то замерзает сапун и начинает

SnBr

New member
Вопрос к северянам. Аут3 2014г.в. Зимой морду закрывает кто нибудь в морозы. Слышал если по трассе долго ехать в мороз то замерзает сапун и начинает масло выдавливать. Кто что скажет.
 


nixxx

New member
Вот так делаю,колхоз,но и прогревается лучше,
Про сапун и масло это брехня!!!!!
Из за обдува ветра не догрев коробки идет и все
 

lived

New member
я бы сказал даже не недогрев, а отсутствие перегрева зимой ))) я конечно же про тех, у кого нет радиатора на вариаторе
 

Вета

New member
у меня радиатор стоит с 27 т/км по гарантии поставили,я эти 27 т/км так вжаривал и перегрева не было,деградация была космос,а так все ок
А то что зимой не догрев это плохо, решается установкой термостата ;)
 
я в +25 месяц назад возвращался домой, ехал в сновном на круизе 110, на 120 температура вариатора подходила к 110, до 120 (предельная вроде по CVTz) было страшно греть (то есть ехать 130-140)
 
нет, конечно - у меня бывший хозяин не поставил его, был не в теме видимо (о гарантийной установке)
 

Garikson

New member
поставлю и сам, надо хотя бы 20 тыс. на комплектующие )) пока что не созрел, ибо живу в регионе, где трудно что-то перегреть, ну и не жарю на всю как бы... а контролирую температуру, так как не хочется попадать на ремонт машины, которая ещё и в кредите
 

RedHaired

New member
Аут 08 года, 3.0 литра, ехал по трассе этой зимой минус 41 было, скорость 110 Печка на максимум в лобовое, ноги замерзали, ничего не закрывал, только переводишь в ноги лоб замерзает, много было брошенных машин и автобусов все заледеневшие, аут вещь))не подвёл
 

trends

New member
Так и движок на нем греет ого ого. На Лансере у меня капот зимой не успевал оттаять. Интересно что будет на ауте 3.0
 
В этом году в январе месяце ехали из Тюмени в Надым. Под Уренгоем было -48. Ни чего не замерзло.
Единственная была проблема, с которой до сих пор не разобрался, при остановке на заправке из печки начинал дуть холодный воздух. При начале движения, опять горячий.
 

job88

New member
нет, насколько знаю, люди сами доказывают диллерам что у них перегрев без радиатора
 

G-SHIK

New member
тоже самое было, поэтому не останавливаясь ехал, пока не потеплело до -28))
 

qwertypad

New member
у меня подобная была проблема. Причина в неплотных соединениях шлангов. Происходит подсос воздуха в систему, далее завоздушивание. Хомуты протянул, где немного капал антифриз почти незаметно.
 

Сверху