Вопрос к тем, кто действительно ШАРИТ. Прошу не писать по поводу того что я купил "хлам, мусор, дрова и тд"....Господа, выручайте. Купил аута 2008 мех

UPL

New member
Вопрос к тем, кто действительно ШАРИТ. Прошу не писать по поводу того что я купил "хлам, мусор, дрова и тд"....Господа, выручайте. Купил аута 2008 мех 2.4. И спустя неделю появилась проблема: загореля SRS, сканером бъётся ошибка по преднатяжителю водительского ремня. Проблема периодически пропадает и появляется. Вот что я знаю про машину:
1. Присутствует еще одна ошибка u0197 (нет связи с блоком блютус)
2. Ошибка u0197 дублируется ПОЧТИ ВО ВСЕХ блоках (кондей, абс, магнитола и тд)
3. Подушка пассажира отсутствует (вместо неё обманка)
4. В преднатяжителях обманки
5. Блок SRS пробовали менять с другой машины, не помогло.
6. Замыкание проводки на кузов мы исключили путем впаивания обманки в САМ БЛОК SRS.
Вопрос в следующем: каковы могут быть причины горящей лампы SRS если по идее везде впаяно сопротивление (обманки) т.е. по сути очевидных причин нет, проблема в чем то другом, а в чем мне не понятно. (Картинка и интернета)

nsXUWDt5U5Y.jpg
 


по преднатяжителю 2-3 обманки прововали. Если диагностикой бъется ошибка именно по преднатяжителю, есть смысл ковырять проводку подушки пассажира?
 

amansaid

New member
в вашем случае надо ковырять все. Потому что авто сами видите какое, и не понятно кто и как там что наковырял.. возможно,что стоит одна обманка для другой и т.д
 

alex_ovd

New member
возможно и стоит. Просто понять бы, есть ли зависимость между двумя ошибками и почему проблема переодически пропадает (не на долго, но как факт)
 
скорей наминал сопротивления подобран не правилтно, а оно сопротивление меняется от измения температуры, влажности и тд...поэтому ошибка плавающая
 

dimusimus

New member
и не исключено что проводка от обманки до блока исправна, это все вместе может давать большие погрешности, покопайте в этом направлении
 

kirychh

New member
слушай, ну возможно стоит проверить, сейчас жара аномальная, и у меня греется блок srs, скорее всего нет термоэкрана. Какая зависимость сопротивления от температуры?
 

Bek-r

New member
может всё-таки проблема в обманках. Сделаешь всё по феншую и ошибки пропадут
 

iltmpz

New member
Поменяй обманки местами, если будет ругаться на другой srs то проблема в обманке
 
Обманки вместо подушек, нет ну, как по мне закономерная логика, выкрути нафиг лампочку из блока и делов то, (без шуток, когда у меня на лансере горел чек, я её вынул и спокойно ездил ещё 5 лет) если же подходить серьёзно и устранять первопричину то заменить всё на штат без колхоза, какой эффект то требуется? В слаботочке лишний прилив на ноге сопротивления может давать подобный эффект. Если есть возможность то хотя бы временно кинуть на заведомо исправный штат и проверить, если проблема уйдёт то её место положение очевидно.

P/S И да, никогда не оправдывайся, любителей кинуть говно на вентилятор будет хватать всегда. просто выцепляй что нужно именно тебе и привыкай к нездоровой критике(вернее той, которая тебе не по душе)
 
лампочку же не вынуть, на весь дисплей надпись Чек Эирбэг) напрягает постоянный системный ПИК при каждом запуске. А по поводу комментов с желчью...да я прекрасно понимаю, просто не хочется читать это) я езжу за рулем этой машины и прекрасно осознаю, что по соотношению цена/качество это отличнейший вариант в условиях текущих цен на авито))
 

Spaviobia

New member
и кстати забыл уточнить, что проблема появилась в момент, когда я хорошенько въе*ал по бибикалке (экстренная ситуация случилась)
 

Сверху