Вопрос к тем, кто пересел с Лансера 10 1.8-2.0 варик на Аут XL 2.4 варик. Как сильно заметили увеличение расхода бенза?Почитал тут стену и заметил,

Всем привет)
Вопрос к тем, кто пересел с Лансера 10 1.8-2.0 варик на Аут XL 2.4 варик. Как сильно заметили увеличение расхода бенза?
Почитал тут стену и заметил, что много жалоб на жор масла 2.4, хотя думал, что 1.8- 2.0- 2.4 одинаковые почти, но в 2.4 что-то там с коленом другое и от этого проблемы.
Спасибо за ответы)
 


Да ну этот 2.4, масло жрёт много, вариатор перегревается, больше 120 ездить нельзя, а главное не тянет нихрена, мало 2.4 атмо для массы Аутлендера! Если и брать Аутлендера, то только 3.0 автомат шестиступка неубиваемый, масло не жрет, тяги за глаза, а расход не больше чем на овощном 2.4!
 

Firstborn

New member
Галант это седан, монопривод и v6 там, Аут это кроссовер и полный привод.
 
я про вес ато, а не про модификацию кузова и мотора, да есть у америкосов 6 горшковый и не только у америки, но на моем был 2.4 и его хватало с лихвой, пулял как резаный поросенок.
 

regza

New member
Езжу на 2.4.это уже 3 машина никаких проблем нет с маслом.не ест!!!заливаю ликвимоли замена каждые 7 тыс.км.расход вполне нормальный.это не на 3литровом.вот там под 20 кушает летом а зимой и то больше
 
враньё про расход топлива, это тебе любой владелец трехлитрового Аута докажет, что жрёт на много меньше! У меня чипованый без катов 3.0, зимой больше 15 литров с прогревами не бывает. Средний расход 10.6, по Москве с пробками 12
 

Mikescan

New member
про расход 3 литрового слышал что много жрет, меня это не пугало, но взял себе 3 литра и на деле расход такой: трасса при скорости 110 кмч 8 литров, 130-140 расход 9-10, город 10-15, какбы большим расходом вот это все я назвать не могу. Каты убраны, еще не прошился.
 

SuperX

New member
Кто сказал что 2.4 жрет масло? Сейчас проехал 7000 на 0w20, уровень стоит на месте. Пробег авто 186 тыс. Кручу движок если надо и до отсечки.
 

SirGo

New member
У меня тоже механика и тоже залил 0w20 расход 8.6по трассе, лью Kixx
 

Бумер

New member
слушай тех кто на 2.4 ездит а не слухи про них. масло не ест меняю через 7000 км. лью Мобил1 5W-30 пробег 140000 км расход по трассе в среднем 8 литров.
 

Deprivation

New member
Я на море приехал груженый,мотор 2.4 механика 92 бензин,с расходом 8.5 литров.
Масло меняю через 7.5-8.000т.км.
Доливаю 500грамм.
Я считаю это нормально,тем более на механике обороты высокие,поэтому 100-130 по трассе еду,что бы мотор не насиловать.
Зато на обгон хорошо.
Хотя в целом это овощи,мало 170 лошадок на такую машину.
Но это семейная авто и она меня вполне устраивает.
Меняться буду только на v -6.
 

Jesus

New member
Купил в марте 2020, двигатель 2,4 л., 2008 год, вариатор, 2 владелец, пробег 170 тыс. Как и прошлый владелец лью масло Мицубиси оригинал 5w30, проехал уже 7000 км. ни грамма масла не ушло, уровень стоит на месте, расход: трасса 8-8,5; город 10-12. А пересел я на аут с Соренто 1 поколения, бензин 2,4, вот где овощь, а аут по сравнению с ним летит. Поэтому все познается в сравнении.
 
Масло он не жрет, если до тебя не убили! Пробег почти 200, не доливаю ни грамма, расход бенза от 8 до 13, с пробками и до 20 дойти может. Есть так же ASX с 1.8 двиг, он жрет по меньше, но едет в разы хуже Аута 2.4!
 

Сверху