Вопрос к знатокам. Аутлендер 12 года, пробег 183000 км., надо менять масло в коробке. Коробка CVT, по книжке заводской J4, продавец колорит частичная

Доброго времени суток!!
Вопрос к знатокам. Аутлендер 12 года, пробег 183000 км., надо менять масло в коробке. Коробка CVT, по книжке заводской J4, продавец колорит частичная замена, то есть примерно 3.5 литра и не париться.. на щупе масло идеально, коробка без нареканий..по компу смотрит J3
Прошу совета!!!
Я сторонник полной замены..
До этого на 120000 была полная замена у дилеров.
 


50 Rich

New member
У меня тоже 12 год. На щупе J4. Я и лью J4. Но вариатор 11й.Можно лить J1. Замену делаю частичную примерно через 40-50 тыс. Вытекает 6 литров. Пробег 243тыс..Хотите полную замену, ну так делайте.
 

Seo-Seo

New member
Mitsubishi CVTF-J4, или Nissan CVT NS-3.
У вас сливается около 5.5 литров, из 7.
Совет: слить-залить два раза.
 

Бурлака

New member
или shell s5 cvt x, или idemitsu n3. 2 раза сливать ненадо. Всё смешивается. Достаточно сделать полную замену с заменой тонкого и грубого фильтров.
 

nonameseo

New member
или ещё куча всего. Если вам достаточно, то и прекрасно. Я написал свой совет.
 

Gusman

New member
совет купить масла и так не дешёвого, 2 раза за каким то куем его залить. Прекрасный совет
 

yorik1

New member
совет автору. Вы можете ему написать свой. Мне зачем вы пишите? Я без вас прекрасно знаю что, куда, и как.
 

Nadin-ka

New member
Лучше полную сделать.За одно посмотришь колличество стружки на магнитах.
 

Flash[hi2]

New member
На щупе тоже было "идеальное".Масло с другой машинки.При этом делал частичку примерно 40 тысяч назад.
 

Divine One

New member
У знакомого аут 3, пробег 300к, замена масла каждые 30 тысяч км, с вариатором проблем никаких. Меня на нисановское
 

ye13

New member
Со всем недавно менял масло на 016. Замена полная, как говорится "по мануалу" купил 9 литров масла, оказалось мало. В следующий раз буду покупать 12 :)
И да, масло на щупе тёмное ровно на столько, что бы хорошо было видно уровень. А в поддоне чернина лютая
 

TheITCrowd

New member
Менял на 2.0л с радиатором. Слил/залил 1000км слил/залил ушло ровно 9л. Залил Zic.
 

Сверху