Вопрос к знатокам. Что за шум и как лечить?На оборотах 1400-1500, особенно отчетливо в режиме N, слышится гул-скрежет. Данный шум больше похож на то

Вопрос к знатокам. Что за шум и как лечить?

На оборотах 1400-1500, особенно отчетливо в режиме N, слышится гул-скрежет. Данный шум больше похож на то что что то отвалилось и в определённых условиях создаёт резонанс. В режимах D и R, не всегда, проявляется когда идёт нагрузка и обороты около 1500. При движении всё хорошо. Режим P - всё хорошо. Вариатор работает штатно. Масло менял по всем канонам, как полагается, 45000 км назад, всё оригинал.
Капал в просторах интернета. Ничего подобного. Близкие темы оканчиваются на замене масла.
Outlander XL 2.0л 2011г.в.
 


BaRaBashkalol

New member
У меня на предыдущем автомобиле такое проявлялось при отрыве подушки АКПП. Авто был то же кроссовер полноприводный. Съездий на диагностику.
 
Открыли капот. Недавно по отзывной менял натяжитель. Ролики оригинал и ремень тоже ставили. Вот непонятно.
 

Zpol

New member
Может криворукий попался, что то не дотянул или криво поставил
 
уже и немогу вспомнить. Вроде нет. Щас потеплело и звук пропал. Официалы только по 2000 дерут за диагностику. Я думаю натяжитель их оригинальный такое выдаёт. Щас тестируем машину 2 день в другом сервисе. Неясно. Может буду скидывать ремень и на каждом ролике и агрегате смотреть.
 

Сверху