Вопрос к знатокам: можно ли ставить светодиоды вместо галогена, если есть линзы (на ближнем) и если нет линз (в ПТФ) ? Омывателей фар нет.

ЩЕФЬ

New member
Доброго времени суток! Вопрос к знатокам: можно ли ставить светодиоды вместо галогена, если есть линзы (на ближнем) и если нет линз (в ПТФ) ? Омывателей фар нет. Комплектация Instyle предпоследняя

fUBwbjz-M_I.jpg
 


Нельзя в галогенов все фары ставить ни чего кроме галогенов. На ней есть маркировка под галоген. Ставишь светодиоды значит внесение в авто конструкцию
 

BlackBurn

New member
светодиоды и галогенные фары имеют одну и ту же маркировку: HC, HR, HCR
 
Светодиодные ПТФ можно приобрести в качестве доп. опции у дилера. А вот сами фары с диодным ближним идут с омывателем, насчет корректора не знаю. Так что чтобы не колхозить и не было придирок при ТО и у ГАИ надо ставить такую фару целиком и плюс омыватель.
 
эту информацию я знаю, LED идут только в топовой версии, там фары другие совсем. Я спрашивал может кто-нибудь ставил вместо галогена и есть ли проблемы с ДПС
 

Remint

New member
сколько езжу за рулем, не припомню чтобы ДПС на дороге вообще внимание на фары обращали, какие там лампы, маркировка и тд. А вот при прохождении техосмотра (если его проходить) проблемы могут быть. Я как-то выкладывал в этой группе тест За Рулем всех этих светодиодов в обычных фарах- ничего по сути хорошего.
 
Поставь ксенон 4300К от хорошего производителя, а в птф желтые лампы Н11. Будет счастье. Еще и jdm style.
А то у всех мода на синеву - дешевые китайские диоды.
 

Evgeny_UIA

New member
На ксеноновых 3 года ездил депсы останавливали только для проверки доков,а всё остаьлном в порядке
 

veterok2308

New member
Диоды в фарах у них не светят пробовал три производителя,в туманках отлично светят,ДПС мозги не делают,ездил по России самые отмороженные на свет так это в краснодарском крае,так как увидели что это диоды,спросили где и по чем купил)
 

Сверху