Вопрос к знатокам) На какую допустимую величину может подниматься уровень ОЖ в расширительном бачке при полностью портретом моторе?? У меня на

Всем привет! Вопрос к знатокам) На какую допустимую величину может подниматься уровень ОЖ в расширительном бачке при полностью портретом моторе??
У меня на холодном моторе ОЖ находиться на уровне отметки FULL. При полностью прогретом моторе уровень поднимается сантиметров на 5, иногда чуть больше, т.е. выше максимально допустимой отметки. После продолжительной стоянки уровень опять падает до отметки FULL.
Товарищи, у кого как изменяется уровень ОЖ и кто на каком уровне держит ОЖ?
 


Alex Marf

New member
Изменяется также,но обычно уровень на холодном авто держу посередине отметок,чтобы на горячую было чуть выше максимума.
 

Garikson

New member
Так перепад ведь нормальный, судя по описанию. Ну сделайте на холодном по минимальному уровню, на прогретом будет по верхней метке. Какая разница.
 

wrm

New member
На холодную ож чуть выше минимума,на прогретом чуть выше середины между двух отметок. Третья по счету митсу и на всех было так.
 

Crystall

New member
Я на прогретом не знаю какой уровень. Смотрю как учили - на холодном.
 

Fred

New member
Не переживай, там обычно специальная пробка стоит, даже если лишнее будет, то вытечет.
 

june

New member
Как начал эксплуатировать авто, вывел уровень антифриза на сантиметр выше минимума (додил чуть чуть). На улице -10, машина полностью холодная. С тех пор только гляжу на него, не трогая, уровень всегда между отметками, даже когда +32 было и я по пробкам тошнил до максимума не поднимался. И до минимума тоже ни разу не опускался (недавно -27 было, всё равно выше минимума)
 

Сверху