Вопрос назрел давно. А именно : кто как делает нормальный останов машины, т.е.на педаль тормоза жмёт. Сегодня еду в потоке плотном 30-40 км/ч и

Вопрос назрел давно. А именно : кто как делает нормальный останов машины, т.е.на педаль тормоза жмёт. Сегодня еду в потоке плотном 30-40 км/ч и впереди меня на машинке человек тормозит по фонарям судя, а при этом не тормозит машина почти, а такое ощущение, что он газ держит ещё. Замучился ехать за ним, я то сразу торможу вслед за ним. Это вот из той категории у кого нога привязана к тормозной педали. Я вот торможу порциями если скорость больше 50 в 3-4 приёма: сбавляют отпускаю, опять жму сбавляют и в конце с 20-30 км/ч окончательный останов.
 


n01038

New member
Так это днища так тормозят. Понапокупают прав макаки, а потом ногу с тормоза не снимают.
Есть ещё дауны, которые при малейшем дожде противотуманки врубают, но это совсем конченые.
 

velya

New member
согласен про противотуманки. Лично меня и батя и в автошколе учили тормозить всегда дозировано, если речь не идёт о критическом торможении
 

mathematician

New member
Мне как то сказала, только не смейся, мама бывшей девушки, что хороший водитель тот, кто реже на тормоз жмёт. То есть ездит не рвано, плавно, зная что скоро загорится красный, подкатывается к светофору накатом без газа и тормозит без клювка. И все чаще понимаю что так оно и есть.
 
Пассажирам особый кайф доставляет порционное торможение. Особенно склонным к укачиванию. Кстати, кто пояснит, в чем его плюс?
Сам всегда считал, что тормозить надо плавно, одним заходом, под конец уменьшая тормозное усилие.
 

Kungu

New member
вот тошнотики и не могут со мной ездить. Но меня так в автошколе научили, да и батя на жиге так тормозит. Типа так перегрев тормозов меньше
 
Вопрос не правильно поставлен!!!! У кого на сколько хватает колодок в смешаном режиме!!? У меня на 23000т
 

Nadejda

New member
Всегда прерывисто,привычка от езды зимой еще с тазов,плюс в том что если диски грязные,сначало сушишь,а потом эффект торможения получаешь,тот который ожидаешь,а не тот что нежданчиком зовут.
 
На фурах так и притормаживают потихоньку и к светофору потихоньку подкатываются,дабы не палить тормоза и не разгоняться потом с места гружеными,что бы не палить солярку.
Это только Газелисты-Долбаебы с глистами внутри низко летают на дальнем свете.
 

trinet

New member
я часто педаль тормоза вдавливаю чутка чтоб стопы загорелись, но при этом торможение очень слабое. чтоб привлечь внимание. мало ли какой дятел сзади едет и на резкое торможение не среагирует. и по зеркалам параллельно смотрю. вообще в принципе резко не оттормаживаюсь никогда, исключая ситуации когда реально надо. Считаю что пусть заранее стоп загорится, потом реальное торможение будет. снижает вероятность въезда в зад зазевавшихся баранов. пару раз меня двже благодарили по зиме. когда я видел что сзади на меня катится юзом авто а я принимал максимум в бок и тачка сбоку выкатывалась без выезда на встречку.
 

Flash[hi2]

New member
Прерывистое торможение- самое то для города. Так называемая страховка от жопонюхов с типа окуенно быстрой реакцией.
 

Сверху