Вопрос по поводу муфты. Сегодня с утра, я читал пост про то как у Киа Соренто у которой при 50 т.км. пробега по городу, умерла муфта на задний привод.

Ruba777

New member
Вопрос по поводу муфты. Сегодня с утра, я читал пост про то как у Киа Соренто у которой при 50 т.км. пробега по городу, умерла муфта на задний привод. и Диллер отказывает в гарантии... Пишут что это случается достаточно часто. В пример приводят ситуацию когда при повороте например забуксовали колеса подключился задний привод, и вдруг твердый асфальт. и что чуть ли, не с одного такого раза, если обороты были большие, можно убить ЗадПри. У них там Муфта Халдекс, и что на Соренто, что на крету говорят одна и та же деталь ставится... Вопрос, А Как у нас с этим дело обстоит? У нас (Митсубиси Аутлендер 2017гв) Муфта, вроде не халдекс, но ее что тоже можно так убить?
 


alu

New member
У нас люди более адекватные и не буксуют где непопадя думаю с дуру можно и ху..сломать. Катайтесь и голову глупостями не забивайте
 
Не может быть что бы отказали. У киа и хундая это большая проблема и о ней все знают. Может быть отказ при не прохождении ТО.
На данном авто еще проблема с раздаткой и дифиринцалом в акпп поподает вода и внутри все сгивает и при резком буксе слизывает шлиши.
На таком авто каждый год надо делать обслуживание полного привода.
 

Jeka Hutro

New member
Хотел такую кию взять. Там места много в ней. Но что то отвело от этого поступка ))
 

dimond345

New member
Там проблема действительно существует, но муфта у них не халдрекс просто такого же типа. Стоит насос который создаёт давление и прижимает фрикционные диски за счёт чего происходит подключение задней оси. Чаще всего у них начинает пропускать сальник и в моторчик попадает масло из муфты. У нас же нет этого моторчика а подключение происходит за счёт электромагнита) в следствие чего этих проблем мы не имеем.
 

FreeZeer

New member
Вряд ли и киа муфта Haldex. У халдекс нет таких проблем. У мицу электромагнитная муфта. Таких проблем не наблюдается так как там не жесткое подключение. Не переживай.
 

nero11

New member
Ок спасибо а то я уже несколько раз газовал в заносе, думаю может там чего мало ли...
 

Garikson

New member
еще у 2литровых задиры и стук в моторе, и на промвалу шлицы слизывает
 

Vawetr

New member
В немецком каком то журнале назвали КиА, правда, Спортейдж - самым надежным паркетником в своем классе! типа, вообще, ничего не ломается...
 

Сверху