Вопрос по шлейфу руля и подрулевым переключателям. При повышении влажности, холодах, начинают тупить кнопки изменения громкости, что напрямую зависит

Fed_85

New member
Всем привет. Вопрос по шлейфу руля и подрулевым переключателям. При повышении влажности, холодах, начинают тупить кнопки изменения громкости, что напрямую зависит от положения руля, в каком то не работает, покрутить, все норм. Помимо того, переключатель времени интервального срабатывания дворников не всегда работает корректно. Время в разных положениях иногда разное.

Вопрос, все переключатели включая кнопки сидят на одном шлейфе?
По опыту знаю, что чуть загнутые контакты и нагар с грязью могут давать такой эффект. Подлежит ли шлейф разбору? Может кто то разбирал?

9yc1BmFUsM4.jpg
 


подрулевые не вращаются, они не на улитке. Сигнал и кнопки на руле, а также подушка безопасности - подключены через улитку. Был у меня опыт пайки этого чуда техники, надолго не хватает. Решение одно - менять
 

romfdor

New member
Было также, потом вовсе перестали работать, лечится заменой подрулевого шлейфа и все ок, цена 700руб. аналог естественно
 

O1eg

New member
Оу, это я машинально увидел лишний нолик. Уже заценил, даже думать не буду, их хоть каждый год можно менять, спасибо огромное!
 
автодок mc8619a018 за 720 брал, либо вбей оригинальный номер мицубиси 8619a018 и посмотри аналоги там от 700 цены покрайней мере были в феврале. Еще на алиэкспрес есть тоже
 

settyy

New member
Кстати, есть настройка времени прерывистого режима с зависимостью от скорости. Т.е. при одном положении крутилки время задержки будет разное при разной скорости. Может у вас этот режим включён просто.
 

Stalk

New member
так себе режим.. Пробовал с ним ездить - на скоростях выше 80км/час щетки машут, как ошалелые даже в минимальном положении крутилки.. Пользуюсь теперь постоянно режимом в зависимости от интенсивности дождя..
 
Здравствуйте, не далее чем сегодня довелось ехать в дождь и в этот же момент мне вспомнились ваши слова. Всё как вы и сказали, с шагом в 20км/ч скорость время прерывания сдвигается ровно на одно положение, и мнимая неисправность исчезла и новая функция в авто. Так что, спасибо вам за ответ)))!
 

trends

New member
да тут на Авито за 4 валяется, якобы контракт с пробегом 17к
 

org9

New member
да смысла нет даже за 4ре, можно брать аналог, хорошо ходят (год езжу уже), а если что поменять всеже 700 руб не 4т.р. и уж не оригенал за 9.
 

Сверху