вопрос по то 0.стоит делать или не обязательно. понятно,что бесплатно,но до дилера надо ехать(трата денег на дорогу и время).и кроме замены масла

Тон

New member
всем привет. вопрос по то 0.стоит делать или не обязательно. понятно,что бесплатно,но до дилера надо ехать(трата денег на дорогу и время).и кроме замены масла,что то делается?подвеску протягиваеют? и нуждается ли подвеска в протягивании или с завода все хорошо?только попрошу нормально отвечать без приколов.
 


Uriy1955

New member
1) К дилеру ехать не стоит, нафик оно не надо...
2) Масло на 3000-4000 лучше заменить, не обязательно, но от греха, как и всё остальное в этом ТО.
3) Протягивают подвеску, в 99% это лишнее, но есть ведь 1% который и словит попадалово :)) Кстати, у нас дилеры забивают на это, ничего не протягивают, считают что оно не надо.
4) Из опыта, лучше заехать на сход/развал, это тоже к вопросу о качестве калужской сборки. Да и общая диагностика на стенде хорошая получится, глазами и монтажкой так не проверить :)) А качественная диагностика во время гарантии важна, если чего случится, дилер от гарантийного ремонта не отвертится :))
 

virtus78

New member
приветствую. У меня машина тоже 16 года. Но с салона выехал 8 марта 17 года. Покупал со скидкой. У меня такой вопрос. За весь период владения, была ли у Вас какая нибудь отзывная компания? А то звоню к дилеру, говорят что вашего года нет. Читаешь комменты и все у парней какие то отзывные. Спасибо.
 

clix

New member
Мне звонил дилер ( кстати, единственный раз ) пригласили на отзывную по основному радиатору охлаждения.
Приехал, на месте мастер сверил номера радиаторов, и сказал что всё норм, мне ничего менять не надо ( как я понял, под отзыв попали машины выпущенные чуть раньше, но почему проверяли только на месте не понятно )
О двух отзывных я узнал по официальным источникам ( Сайт митсубиси ) это замена 2х силовых реле и ревизия задних суппортов ( ручной тормоз )
И один раз узнал об "не официальной отзывной" по обновлению прошивки вариатора. Для чего пришлось писать претензию дилеру, мол братва, на малых скоростях них не валит :))) Бумажку написал, записали на обновление, я эти бумажки заполнял дольше чем они обновляли :))
Но тут сразу куча моментов. Основной радиатор это беда машин 15го года. В 16м этот баг пофиксили. Машины 2й половины 16го года идут уже с другой прошивкой вариатора, и там тоже всё норм. На машинах с электрическим ручником нет отзывной по суппортам...
Вообщем, так вы ничего не узнаете.
Звоните дилеру и узнавайте по отзывным :)
 

Dakort

New member
так все нормально,только рулевое вызывает недовольство.как то неровности хорошо передаются на руль,но здесь сказали,что это норма.
 
На то 0 ничего не делают. Максимум проверяют тех жидкости и давление в колесах.
Могут на подъемнике осмотреть и всё
Если у вас есть какая нибудь жалоба или претензия.
Я бы масло поменял на 7-8 пробега.
 

Victor Shagin

New member
На любое ТО к дилеру ездить необязательно.
На гарантию это никак не влияет.
 

Сверху