вопрос по замене масла в АКПП на ауте 3.0 2008. По мануалу dia queen j2. На драйве описано процедуру замены методом замещения, слива с поддона и

toptop

New member
Всем привет, вопрос по замене масла в АКПП на ауте 3.0 2008. По мануалу dia queen j2. На драйве описано процедуру замены методом замещения, слива с поддона и радиатора (около 4 л), затем 5-6 раз запуск двс и слива 1-1.3 л масла за каждым разом, в конечном итоге 12 литров масла. Следовать замене так как описано и закупить 12 литров?

pUtgFID24lI.jpg
 


Gusman

New member
Как сказал бы бурый, не мешай машине работать, там автомат неубиваемый, ему мешать работать не нужно...
 

FreeLancer

New member
Да, так же менял, методов замещения. У меня ушло литров 11. Заливал и сливал до тех пор, пока с гидротрансформатора не пошло чистое прозрачное масло. Заливал Idemitsu ATF type J
 

toptop

New member
Не покупай j2,оно уже просроченное.Бери идемитсу type-j,тоже самое только свежее.После каждой замены прокатись немного,чтобы коробка прогрелась и снова сливай.Можно на неделю растянуть,трёх замен хватит.
 

nevtopkumbb

New member
не видел свежее чем трехлетней давности)Буду рад если найдете свеженькое
 

trio123

New member
По моим предпочтениям екзист.юа и док.юа. в втором магазе есть знакомый, попытаюсь узнать срок годности перед покупкой. Раз дело в этом.
 
Я сливал полностью и заливал 4л (делал параллельно с заменой масла в Двс). И поехал. Через тыщ 8 (когда приехал опять менять масло в Двс) повторил процедуру - слил, залил 4л. Итого 8.
 

Elessar

New member
Не знаю есть ли на этом митсубиси щуп в акпп. На Митсубиси Спейс Старе менял методом частичной замены. 4 литра из 8. Быстро, надёжно, главное залить столько же, сколько слил, а потом ловил уровень.
И не надо ничего откручивать)
 

EngTnanslate

New member
можно и так,щуп есть.Но в чем разница?)Через пробку также сливается 3.5-4л
 

Alex Marf

New member
да, чтобы не лезть и не крутить. Сразу видно сколько масла выбрал.
 

Fred

New member
ну, вариантов для спейсстаров нет. При полной замене масла, акпп выходит из строя. Только методом частичной замены.
 

Сверху