вопрос про раздатке, а точнее про замену масла в ней, мануал мануалом, но как часто на практике делают замену, езжу мало в среднем 5000км в год(машина

Добрый день, вопрос про раздатке, а точнее про замену масла в ней, мануал мануалом, но как часто на практике делают замену, езжу мало в среднем 5000км в год(машина выходного дня) пробег подходит к 25000км,машина с полным приводом у меня в первые
 


ADialog

New member
Я бы заменил... Я тоже мануал читал, регламент там космос. Но на пробеге 38 с раздатки сливалась какая то комковатая дрянь.
Пока достоверно не удалось выяснить, то ли в Калуге дрянь льют, то ли виноват режим эксплуатации авто, при котором в масле накапливается вода.
 

Nadejda

New member
Пытаясь продолжать кроилово, гуглю тему - как часто менять масло в двигателе...
Есть дрыгатель, V образный, 2х цилиндровый, с воздушным охлаждением.
В мануале этого чуда написано - замена масла раз в 50 часов, замена фильтров раз в 100.
Сейчас ситуация, масло менялось в прошлом году, с фильтром, за это время добавилось 20 часов. Менять или не менять? :))
 

mail77

New member
Там масла-то поллитра всего, цена вопроса меньше тысячи рублей. Поменяй, чтоб не думалось. Для любого агрегата, чем свежее масло, тем лучше.
 

Сверху