Вопрос про развальные болты. Говорят надо смазывать. Дилер за это хочет 5+ т.р. Где порекомендуете делать в Питере у не официалов, кто то может

Mr_K

New member
Вопрос про развальные болты. Говорят надо смазывать. Дилер за это хочет 5+ т.р. Где порекомендуете делать в Питере у не официалов, кто то может специализируется? И чтобы сразу Развал схождение сделали все в одном месте. А самое главное! Я прочитал в Интернете, пишут что: У Аут 3 Рестайл, сборки Калуга, С завода идет со смазанными развальными болтами. И Можно не парится с этим под 100т км пробега. Так ли это, знает кто?
 


А тебя что то бесспокоит в ходовой. Проверял развал, все хорошо.
Если закиснут срежу и новые поставлю.
Аут 3 пробег около 90.000
Если смазывать, то надо новые болты, смазка и развал схождение делать.
 

Neocrome

New member
Смазывать надо обязательно. Они потом закисают и вместо того чтоб их срезать. Срезают вместе с тягами или рычагами не знаю как правильно. Я так накололся. Потом вместо 5 на 14 попал замена и регулировка. И произошло у меня это в 80000 пробега. Начало резину жрать. Проверил задний развал сход а сделать не смогли. Вот и пришлось заменить и сделать. Так что смотрите сами!)))))
 
Я пока искал инфу по этому вопросу, нашел еще, может кому полезно будет, Когда закисают болты их обильно поливают всякими смазками, Как я понял, один из лучших вариантов обычный "WD 40" Есть еще какие то "Валера", Жидкие ключи всякие, и Аналоги WD 40... Вдруг у кого залипнет. имейте ввиду пролить Вдшкой!
https://www.youtube.com/watch?v=JT5ORyvzlv4 А еще простукивают, молотком стучат по гайкам, и типо отлипает(иногда)
 

Nadejda

New member
я все пробовал. И стучал и заливал. Поверьте сам водитель со стажем но нихрена эта гадина не откисла и не отлепилась((((( вот и пришлось ехать!(((
 

Andrushock

New member
спс. Я почему спросил, говорят 3 Аут именно рейстайл(Видимо имеется ввиду 2015+) Калужской сборки смазывают на заводе... (Якобы)
 

SSemikolennykh

New member
JapanBox. Делал у них эту процедуру, но потом соответсвенно надо на ход-развал ехать. Дилер просит какие-то нереальные деньги.
 

engim

New member
выбить болту не смогли. Провернули вместе с резиновыми втулками. Срезали регулировочные тяги или как их правильно назвать))) и потом поставили все новое. Вот так как то))))
 

june

New member
это с двух сторон? Т. Е. по 7т.р.на сторону? У меня не смогли только с левой стороны вот думаю во сколько мне это встанет(
 

Сверху