вопрос стал о замене цепи,машина 2009г 2.4по факту ничего не беспокоит 147000пробег. обязательно менять??

SLana

New member
Добрый день,вопрос стал о замене цепи,машина 2009г 2.4по факту ничего не беспокоит 147000пробег.
обязательно менять???
 


dimkax

New member
ситуация смешная конечно,но это мне сказал диагност,по компьютеру показали не ровные черточки итог такой регулеровку клапанов и замена цепи
 
заедь в другой сервис. Может, заслонку почистить, может свечи поменять... Много мелочей разных, за чем сразу внутрь лезть. Будет 250000 тогда может быть....
 

rammed

New member
может заслонка. Свечи у них в сервисе менял? Заедь в другой сервис ни чего не говори, скажи просто диагностику хочу сделать.
 

neobroker

New member
цепь растягивается, и это будет заметно. Особенно на трассе. Машина будет подтупливать, упадет динамика из-за потери мощности двига. Ну и конечно посторонний шум и на холодную, и на горячую. Слышно биение цепи о крышку, если совсем все запущено. Если хочется проверить, можно скинуть клапанную крышку, будет видна цепь и ее провис, либо его отсутствие. Но если нет показателей к вскрытию, не надо лезть в агрегат. Чаще меняй масло, и все будет ок)))
 

Aldo

New member
каждые 10000км замена, пробег 70000. И вопрос такой охлождайку хочу поменять но не знаю какую покупать ( лить) и может что то ещё надо, подскажите?
 
10 тыс если в основном трасса, если город и пробки то желательно 7.5 тыс максимум. На счет антифриза не знаю, по допускам нужно смотреть, я антифриз не менял
 
Подскажите тогда, господа эксперты, на каком пробеге менять?У меня 165000 уже слышно особенно на холодную.Видимо натяжитель на максимуме.Лью 5-30 Идемитсу.Замена раз в 5000.
 

Bek-r

New member
как-бы клацающий.Сниму попзже на холодную, скину сюда.
 

Сверху