Вопрос такой: Аутлендер 2020 года. С 1-ТО прошло 12,5 км. До 2-ТО осталось 3000 км. Масло в двигателе после 1 ТО не менял. Езжу умеренно, по городу.

Добрый день.
Вопрос такой:
Аутлендер 2020 года.
С 1-ТО прошло 12,5 км. До 2-ТО осталось 3000 км.
Масло в двигателе после 1 ТО не менял.
Езжу умеренно, по городу.
Стоит ли масло менять сейчас или уж дождаться до 2-ТО?
Знаю, что надо было менять на 8-10 тыс км. Так получилось.
Многие говорили, что можно дождаться 2 ТО, так как не езжу не давая нагрузку на движок.
 


рекомендуют замену масла через 10000 км, тем более городская езда считается тяжёлыми условиями для двигателя
 

50 Rich

New member
Добейте до максимума и доездите до ТО, потом по городу каждые 7500 замена
 

I_gde

New member
Я раньше не парился и на Фокусе и на Мазде6 и на Туареге раз в 15000 менял и все нормуль. Так, что не переживайте-ничего не будет
 

Deon

New member
у меня 2014 г. До 200 тыс. менял каждые 15000 тыс. после 200 каждые 10000 и все нормально, расхода нет от замены до замены.
 
да нечего критичного нет, меняй раз 15 тыс, ты же не всю жизнь на нем ездить будешь, я бывало и переезжал эти 15 тыс, и не че 160 тыс проехал
 

vizual

New member
Масло нужно было поменять ещё 2500 км назад потому как город это тяжёлые условия эксплуатации тем более двигатель с таким пробегом только начал прикатываться. Вообще 10000 км это потолок если масло синтетика. советую оперативно заменить масло и не ждать не каких то2.
 

Gilraenn

New member
Смотря что Вы хотите: отъездить гарантийный срок и слить или ездить долго и счастливо
 

Tox

New member
на 14к сделать то и все, 1.5к погоды не сделает, всё-равно уже поздно)) а так да идеально 7.5к и замена масла
 
Производитель не знал, что 98% машин юзают в городе? Можно и через 5000 менять, ведь пробки всё больше! 10000- оптимал, 7500- хотелки сервисмэнов
 

AsD_LvS

New member
Масло меняют не только в зависимости от пробега,даже если движок "отдыхает" происходит окисел масла,лучше после каждой зимы его поменять,т.к именно это время года агрессивнее сказывается на его свойства.
 

Сверху