Вопрос такой, что за металлический звон при наборе скорости, либо когда газуешь? Слышно его только если в машине тишина. Пробег 90,не думаю что цепь,

День добрый. Вопрос такой, что за металлический звон при наборе скорости, либо когда газуешь? Слышно его только если в машине тишина. Пробег 90,не думаю что цепь, ролики все живые вроде как
 


Dakort

New member
у меня ASX такая же беда, свечи новые пробег 160 для клапанов рановато я считаю. Экраны все облазил, что сгнили поотваливались, убрал их. Тоже незнаю куда копать.
 

Mr_K

New member
клапана пора уже проверить зазор давно уже. Положено каждые 90тыс.км
 

EngTnanslate

New member
если на газу катаешь то да, я так считаю. Это не ваз чтоб лезть регулировать каждые 30-50тыс. км
 
Глушитель либо экраны самого глушителя на кузове вдоль трассы выхлопа идут которые
Если с подъемником или эстакадой совсем туго то на посмотри что б экраны не болтались в принципе в зависимости от клиренса можно руками дотянуться или какой либо палкой пошевелить
 
я не могу утверждать 100%,но в данном случае звон может издавать только листовой металл,а не литой или кованный они либо стучат либо шелестят
Бывает конечно разное,но лично я сомневаюсь это что либо из агрегатов
 
так я тоже так думал, загонял на подъёмник и трёс снизу все. Нечего не нашёл. А звук есть, когда на педаль жмёшь. На холостых тихо всё
 
Думаю в любом случае впуск выпуск смотреть то что ближе к движку
У товарища одного ресивер на впуске не дотянули во тогда мы помучались не понимая откуда идет звон,а оказалось просто он не затянут,но это так лирическое отступление
 

devious65

New member
я вступил в группу в эту потому машины у нас можно сказать эдентичны, ASX собранная базе аута. И в той группе и в этой хорошо все. Вот смотрю одинаковые симптомы)) решил посмотреть может тут что подскажут))) вот до сих пор в поисках этого звука))) как то экран под баком зашумел я испугался))) потом посоветовали просто убрать его)) да и в планах в будущем на аут пересесть.
 
ну такое себе убирать что то из под бака на любой машине,можно и неудачно на что нибудь напороться и тогда ремонт бака,если вовремя заметишь утечку
А я вступил потому что купил старичка аут 1
 
да там все крепления уже сгнили, а лазить и ставить обратно незахотелось. Да и там такая защита, руками гнётся. Это просто тепло отражатель.
 

delab

New member
Я вот каталики удалил передние, пламегасители не ставил. Теперь жалею(
 

Сверху