Вопрос такой, кто какие тормозные диски ставил себе? И что скажите за фирму NK? Какой фирмы лучше взять OTTO ZIMMERMAN, ATE, NK? Накладки купил

bileychuk

New member
Здравствуйте! Вопрос такой, кто какие тормозные диски ставил себе? И что скажите за фирму NK? Какой фирмы лучше взять OTTO ZIMMERMAN, ATE, NK? Накладки купил Akebono. Может какую другую фирму посоветуете, кроме Brembo. Спасибо!
 


Отто на солярис народ ставил, тогда уж и колодки бери понтовые. Человек как поставил написал, что сразу понял какие должны быть тормоза.
 

леля

New member
Отто не знаю отзывов но вроде дорогая фирма. NK специализируется на тормозной системе. Я бы выбрал NK
 
Посмотрел тормозной диск NK, не внушить доверие, диск тормозной один тоньше другой толще, а между ними ребра жесткости. Тонкий который внутренний. Должно ли быть так?
 
Бери Зиммерманн и диски и колодки. Проверенно на перевалах 2700 метров с 5 людьми весом 400+ да и на трассе не раз приходилось крепко оттормажиаться, даже не посинели. На предыдущей машине они были, на Аут тоже поставил.
 

Mashulia

New member
На диске вентилируемом разная толщина сторон,я это везде замечал даже на вазовский так
 

Sanches

New member
Поставил в начале сентября такие диски и колодки, цена приятная и качество на уровне, не скрипов ни прочей хрени нет.
 

Квалев

New member
https://youtu.be/k-Sve3bVPpA уже 1500 проехал на них, не скрипят, пыли чёрной (выработки) на дисках минимум, тормозят отлично. За свои деньги мне достойный вариант)
 

Сверху