Вопрос такой, кто на каких заправках заправляется? У меня 2,4 2021, заливаю преимущественно 92 на ТАТ нефти, иногда 1/5-7 раз после заправки обороты

cixinwano

New member
Добрый день! Вопрос такой, кто на каких заправках заправляется?
У меня 2,4 2021, заливаю преимущественно 92 на ТАТ нефти, иногда 1/5-7 раз после заправки обороты немного плавают, если стандартно держатся примерно на 620-640, то в этих случаях плавают с 530-670 примерно! Иногда летом лью 95 Экто Лукойл, не смотря на то, что многие говорят, что разницы нет, я ее ощущаю, чуть больше легкости в ускорении!
Поделитесь опытом, кто на каких заправках заправляется, и как на это реагирует авто (не нужно переходить в спор 92/95, тут кому как нравится и кто как привык!)
 


serpenter

New member
До этого был форд 1.5 атмосферник кроссовер, передний привод. Разница была между 95 и 95g драйв. На обгон лучше выходила, резвее. На ауте не стали экспериментировать с 92, льем только 95 g драйв. Лукойл стараемся обходить стороной. Так как после покупки Форда, нового из салона, заправились через месяц на Лукойле машина стала дёргаться, прошло только через три долива на других заправках. На ауте экспериментировали только 100g, два три раза подряд заливали с половины бака, разницы с 95g не увидели. Справедливости ради стоит отметить двигатель 2 литра
 

toptop

New member
а где эту сеточку можно достать посмотреть и можно ли самому или только на сервисе?
 

RedHaired

New member
можно и самому, сиденье сзади снимаете, пластик тоже, открывается бак, грязный. Там будет люк на герметике сыром. Уже не особо помню как его открывать, но это точно есть в интернете. Там дальше достается стакан, это будет топливный фильтр и насос, с данной сеткой. По каталогам Митсубиши меняется вся конструкция(без насоса). Но если нужно поменять сеточку одну, то её можно найти в каталоге мазда, идентичная.
 

Hacker_TON

New member
Я лью 92 на лукойле восновном.Иногда роснефть.
Аут 2.4, 2021. Ездил летом в крым, лил 95, разницы никакой не заметил. Так зачем переплачивать непойму?
 

Stalk

New member
Лью 95 на Татнефти, т.к. в Архангельске качественного бензина нет. 3 года, нареканий нет
 

Сверху