Вопрос такой:не выжгет ли ксенон отражатели в фарах на аут 3 2013 года

mail77

New member
Ребята,всем привет. Вопрос такой:не выжгет ли ксенон отражатели в фарах на аут 3 2013 года?
 


KhasArt

New member
В противотуманках плавит)))) проверено, и да, если фары не рассчитаны на ксенон лучше ставь диоды
 
светодиодные лампы можно использовать только в фарах с маркировками H (галоген), но нельзя использовать в фарах с маркировкой D (ксенон) – за это полагается ответственность именно по часть 3 статьи 12.5 КоАП.
 

nik2n

New member
ставят только не в машины 13 года я сам ставил себе диоды в аут только он у меня был 16 года и с линзованной оптикой,а в рефлекторную ставить,что либо кроме галогена преступление и можно монтировкой по бошке получить.
 

rammed

New member
все так диоды супер,фары не рассчитаны на машинах 13 года под них без переделки,а это уже изменение конструкции.
 

Alex_vs_78

New member
ну по закону можно, и хорошо настроить надо, у меня хл, ксенон родной, фара без линзы, никого не слеплю
 

daonlp.org

New member
по закону как раз и нельзя,должны быть омывайки фар и автокоректор раз на то пошло.
 

Sceptic

New member
хочется так думать но полно людей кому выписали штраф я и сам ездил год с диодами и постоянно очковал при виде ДПС.
 

n01038

New member
Не светят диоды в рефлекторных фарах на дорогу, только встречку слепят.
 

Сверху