Вопрос такой, с какой температуры масла вариатора начинает идти старение? Вчера ехал по трассе около 300 км, всю дорогу температура была 86-89 (ни

Всем привет. Вопрос такой, с какой температуры масла вариатора начинает идти старение? Вчера ехал по трассе около 300 км, всю дорогу температура была 86-89 (ни разу до 90 не поднялась), при этом счётчик градации насчитал почти 100 единиц.
 


K.Anna

New member
Тоже интересно.
Масло менял 20 000 км назад. Стоит радиатор. Сиена была со снятием подлона, чисткой магнитов. После замены обнулил счетчик деградации. сейчас по прошествии 20 000 км у меня показывает 17600 на счетчике.
 

ЖукД

New member
манера езды тапка в пол? На прошлом ауте на 45000 счетчик показал 6900, обнулил и жижку сменил, на 90000 км 8500 было
 
да фигня этот счётчик, пусть что хочет показывает. Это просто для информации когда масло менять. Меняй через 30000-40000 и не парься.
 

kol'uchiy

New member
проехал 38т счетчик показал гдето 580 но не больше, юг страны, езда была разная
 
XL. 89 считает точно, из того что я проверял специально. Терпежу не хватило долгое время держать меньшую температуру. Но вероятно что и меньше насчитывает, но очень медленно.
 
У меня при температуре на улице 30-35 градусов, вариатор греется до 92 градусов. Стиль езды - пенс. Масло оригинал менялось 20 т. км. назад. 2.4 2011г.
 

Тон

New member
да. Он там нужен. Думаю установлю дополнительно, хуже не будет)
 

Сверху