вопрос такой утепляете ли вы свой аутлендер на зиму если да то как? Картонку перед радиатором? И ещё а радиатор вариатора нужно закрывать? Аут хл 2

Всем привет) вопрос такой утепляете ли вы свой аутлендер на зиму если да то как? Картонку перед радиатором? И ещё а радиатор вариатора нужно закрывать? Аут хл 2,4))
 


Пользую первую зиму с покупки, решетку радиатора закрываю на машинах всегда фольгированным утеплителем, изолон вроде называется, на движок одеяло
 

Arikk

New member
Накрываю моторный отсек "добрым теплом". Уже 4-ю зиму буду с ним ездить. Разница чувствуется.
 

Firstborn

New member
Ничего не утепляю, эти утепления могут привести нехорошим последствиям
 

theo

New member
Если до -15-20 С температура в месте пребывания, то, думаю, не стоит ни чего утеплять, максимум автоодеяло. А вот если в какой нибудь сибири, где постоянно -25-30, то и на морду можно что нибудь повесить, только не на всю площадь радиатора, а то и в мороз вскипеть можно.
 

Iskali.ru

New member
Никак не утепляю, стоит автозапуск на -23, в -30 2-3 раза за ночь заводится, но у нас такие морозы месяц максимум в общей сложности
 

mastoro

New member
Радиатор на вариаторе закрыт кортонкой да и на других машинах закрывал на автомате,зимой коробке холодно, машина смотря где живёт если на краснодар то не стоит, я в хмао здесь без этого не как, и радиатор закрываю больше половины, авто одеяло чтобы сауны в минус 30 не прихватовали, даже при температуре минус 2-5 по трассе идёшь термостат по малому кругу работает оутлендер 2.0 года выпуска 2018,
 

turok2

New member
От одеяла есть смысл только часа 2 при стоянке на морозе, дальше оно бесполезно, а в защите радиатора есть смысл если у тебя мороз - 20 и ниже.
 
Ну как сказать, у. Еня при - 10 минут 40 до 50градусов коробка греется, с учётом прогрева на автозапуске минут 10-15.
 

Сверху