вопрос такой утром -12 завожу прогреваю, еду расход средний 78 литров потом падает соответственно, а так в пробках около 30 показывает - это

Lesha Maestro

New member
Всем привет вопрос такой утром -12 завожу прогреваю, еду расход средний 78 литров потом падает соответственно, а так в пробках около 30 показывает - это нормально или много заливаю аи92 лукойл
Аут xl 2,4. 12 год
 


Ну все зависит от средней скорости и пробега дневного. Если проехали 5км с прогревом то нормально, а если пробег больше 15 км в день то много, у меня при таких же условиях было максимум 14 литров Аут 2,4 год 10. Сейчас температура уже плюсовая прогревов меньше 11-12; резину летнюю поставлю будет 10,5-11,5.
 
30?? у меня аут, 2011, 2,4 вариатор
Еду после прогрева 20 км по трассе и 20 по городу, средний расход 10 литров. Заливаю 95-й обычный (без присадок)
 
Зачем вообще смотреть это расход! Всеравно это примерно! Зима,прогревы,моментальный! Пока ты едешь комп может не успевать высчитывать нормальный расход! Выйди прогретый в город,трассу сбрось и смотри! Опять же там примерно показывает!
 

trends

New member
Я отключил автоматический расходомер в блоке етакс. Хоть глаза не мозолит. А по факту расход 12-12.2
 

NEVERHOOD

New member
А разве можно в него 92-й лить? В книжке по эксплуатации указано не ниже 95.
Сегодня пока прогревала показывало 68 литров, через 8 км езды по городу упало до 10,7, выехала на трассу (всего по городу около 20 км) и к дому подъехала с показателем 8,7
 
во многих городах России впринципе нет 95, льют с одной бочки вместе с 92, либо тупо присадкии которые не очень хорошо для двигателя, а хорошего 95 мало особенно в небольших городах
 

Webmoney24

New member
у себя в городе брали на анализ топливо во многих местах показали показатели что и 92 вовсе ни 92 а ниже
 

Бурлака

New member
Может авто тежело ехать? Стичные норм??? Или может какой из суппартов подклинивает. Было на Лансере х . вдруг ни с того не ссего увеличился расход. Ездил пару дней думал че за куйня. Оказался задний правый суппорт заклинило...
 

fadsad

New member
у меня было его только видно,по расходу и вечером,он аж светился в темноте. Кстати так и обнаружил что он озяб ))) а так никаких звуков не издавал
 
На моторы 2.0 и 2.4 нужно лить 92 бензин, а на 3.0 как раз 95))) так диллер говорил!!! Сам езжу на 92 и расход по городу 10-12., а на трассе падает до 7.7-8.5 смотря как ехать! Двигатель 2.0
 

Сверху