Вопрос таков! Куда уходит тосол по 250 грамм в неделю? Двигатель весь сухой, вообще ни потнички, из выхлопной не выпаривается, радиатор сухой, на

bumtsca

New member
Всем доброго дня! Вопрос таков! Куда уходит тосол по 250 грамм в неделю? Двигатель весь сухой, вообще ни потнички, из выхлопной не выпаривается, радиатор сухой, на местах стоянки пятен нет, температура двигателя выше нормы не поднимается, в салоне сухо(не печка точно)???
Аут 3 2013 года пробег 154т
 


Danger1507

New member
Во первых: все таки не тосол, а антифриз. Во вторых: чудес не бывает, и все что "точно" -нужно однозначно проверять. Проверь для начала все трубки, в т.ч. подходящие к обогревателю салона, и сам обогреватель. Какие отложения на маслянной крышке. Как определил, что из выхлопной не парит?
 

Mr. Djeck

New member
какая нахрен разница тосол антифриз, охлаждающая жидкость так норм? Повторюсь все пересмотрел везде сухо, под коврами сухо трубки все сухие, масло без единой поры чистое, ставил банку под глушитель и по конденсату жидкость белая не сладкая, обычная вода
 
а машину с нуля брал? Может там воздух в системе и потихоньку выходит хотя бред я пишу. Думаю все всетаки в двиг уходит. >
 

BDAllena

New member
выхлоп на прогретую какой по цвету? Вот конденсат вообще не показатель. Прогрей машину и посмотри на холостых и попроси погазовать. Посмотри наличие белесых паров. И какой налет на крышке масляной горловины?
У тебя все симптомы на прокладку показывают.
 

perq

New member
Если подтеков по движку нет то возможно прокладка ГБЦ.Выкрути свечи зажигания и визуально определиш по их состоянию.
 

wrerbarleds

New member
ну тогда чудеса прям. Может куда то на защиту стекает и не видно на стоянках а при движении вытекает с защиты???
 
А если взять мини камеру и заглянуть в цилиндры то один из поршней будет отмыт от нагара.
 

nevtopkumbb

New member
Воздух это куйня. Машинка постоянно двигается,давно бы уже выгнало!
 

anton47

New member
Плюсую за эндоскоп. Глянуть не намыты ли поршня, и проследить за уровнем масла. Что бы точно не повышался. И смотреть дальше на наличие подтёков. Чисто теоретически может с печки гнать через дренаж и сразу на асфальт.
 
У меня радиатор тёк, внешне видно не было, но дымил при сильном нагрева двигателя (в основном заметно в пробках было, и после остановки если капот открыть)
 

Сверху