Вопрос в следующем. Пропала зарядка, загорается лампочка акума и ошибка. При наборе оборотов тухнет, щетки кончаются или регулятор? Или ещё что то

strx

New member
Всем привет! Вопрос в следующем. Пропала зарядка, загорается лампочка акума и ошибка. При наборе оборотов тухнет, щетки кончаются или регулятор? Или ещё что то может быть? Авто аут хл 3.0. Про вкладыши не писать))))
 


Alberta

New member
Снимай гену, скорее всего щетки, если бы регулятор, то обороты бы никак не влияли.
Единственное щетки стоят в регуляторе, сможешь поменять- хорошо. Может кто менял отдельно подскажет размер,или по месту . Лучше знающим отнести в ремонт, регулятор припаян.
 

Arikk

New member
Ну раз вкладыши проверил, то наверно не убиваемый автомат виноват, на него все уходит:)
 
Снимается он не удобно, да бы не сколько раз не дёргать, меняй с регулятором, да бы понять что регулятор просто не получится. И ещё, регулятор только ориг, с другими не дружат мозги, будет перезаряд!!! А! На гене фишка 4 контактная, если смотреть лицом к капоту, то крайний левый провод идёт на мозги, если этот пин вытащить и будет заряд (он будет 15-16В) то регулятор точно мозг ипет. Регулятор в ориге мобилетрон
 

Jack1979

New member
У меня 2 года назад такая же херня была, сдох регулятор напряжения, тоже ставил mobiletron. И вот буквально 3 недели назад у моего знакомого такая же херня приключилась, сразу без раздумий взяли регулятор и тоже mobiletron, страз как бабка отшептала!
 

Alex_vs_78

New member
да тож было дело ) три раза снимал) сервисмены, убеждали А, обратном, воткнули регулятор левый А зарядки буй, вообщем пока сама не вник)
 

frog_D

New member
это наверное дано было, ща все мобилитроны да и другие идущие в запчасти долго не живут
 

Laa911

New member
ну да, давненько уже, лет 6-7 назад. Но мобилетрое шёл в ориге, разница была только в коробочках, и там и там одно и тоже лежало по разной цене только...
 

Байдулла

New member
ща мобилитрон из запчастей как в прочем и оригинал. Только препарирование контрактных спасает на долго
 

Mark@tolog

New member
мож тебе какое нить попалось, но я уже 2 года езжу и без проблем, 14,3 щарчд все в норме!
 

Leon1d

New member
Тут найдешь номера и ка разбирать я их давно препарию от оутов разница только в ширине диодного моста у тебя думаю тоже 100мм http://galant-club.com/forum/topic/116457-sos-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82-%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b0-100-120%d0%b0/
 

Сверху