Воспользовался советом одноклубников и заменил по отзывной задние суппорта (ручник слабо держал). Меняют реально бесплатно, так что кто надумает то

Воспользовался советом одноклубников и заменил по отзывной задние суппорта (ручник слабо держал). Меняют реально бесплатно, так что кто надумает то езжайте смело, оплатите только мойку, но заметил, что тормоза после замены стали мягкими и иногда при торможении происходит щелчок в заднем правом колесе! В чем проблема, кто сталкивался?

iVeIrG0Zm2c.jpg
 


gradmarket

New member
у меня 14 год. Вроде проблем не было. Как проблема с тормозами себя проявляется? У меня диски задние тормозные немного изношен уже. В борозде. Передние тормозные меняли.
 

stanniky

New member
проблема в ручнике была, не подтягивался, держал на большом количестве щелчков, там закисает механизм. Теперь держит даже на трёх щелчках
 
ясно. У меня ручник схватывает в середине меня устраивает. Пусть будет как есть. А то ещё горе мастера испортят чего...
 

Uriy1955

New member
Была такая фигня с щелчком на задних суппортах, вылечил заменой колодок на другие.
 

anokhine

New member
Щелчок от пружины которая на колодках стоит. Скорее всего погнули при установке, либо устала уже она. Можно попробовать подогнуть или новые взять, стоят не дорого
 

bestprofit

New member
ну мне очень многие мастера не могли решить. Как правило заканчивалось заключением что всё работает норм, катайся дальше, а звук реально раздражающий
 

olympic12

New member
я так понимаю там ещё в пальцах должна быть резиночка, наверное ещё ее отсутствие даёт дребезжание скобы на кочках
 

Ivan Sakharov

New member
как я понял, резиночка сильно не влияет.. Помогает только замена скобы вместе с направляющими, но цена вопроса заставляет смириться:)) некоторые ещё пружинки колхозят на суппорта от грохота
 

KILL

New member
Так выскажи им претензию по работе. Покатайся с мастером, заставь их еще раз тормоза прокачать...
Хоть это и бесплатная отзывная компания, но гарантия на работы всё равно есть.
 

Dakort

New member
на халяву так сказать) но после некоторых мастеров самому приходится доделывать, ладно, разберёмся
 

Grazhdanka

New member
Точно такая же ситуация была, тормоза сам прокачал, а щелчок исчез со временем.
 

Сверху