Восстановил машину, всё ок. Сегодня газель разбила фару заднюю, я был припаркован. Что мне делать теперь? (Впервые

garrik2009

New member
Всем Здравствуйте! Восстановил машину, всё ок. Сегодня газель разбила фару заднюю, я был припаркован. Что мне делать теперь? (Впервые такое)

iRYemXuhE30.jpg
 


TheITCrowd

New member
Если виновата газель, то записывайся в страховую(узнай только у них какие документы и справки нужны. Я справку в гаи брал о дтп) и гони тачку к ним на оценку повреждений и жди бабосы...ечли мало дадут, то в независимую.
 

Edige

New member
записался. Но в городе только один Росгсстрах. Очереди скотские. Сказали проще купить китайский фонарь и поставить самому. А на бампер забить
 

KupuJIJI

New member
делай независимую экспертизу ну после той что по осаго, и выбивай деньги в суде через представителя, а очередь жди, фонарь и бампер нормально потянут
 

G-SHIK

New member
Штраф гаиишеики выписывают за вызов когда, европротокол можно было составить но у вас видимо добрые они :)
 
Максим, у нас было похожее дтп. Есть два варианта: если Вашей вины не выявлено и имеется справка или определение о дтп можно обратиться в свою осаго и заявить на возмещение ущерба со страховой виновника(с осаги виновника) . В этом случае независимые эксперты при Вашей страховой,сделают осмотр и либо выплатят деньгами(естественно этих денег никак не хватит для проведения ремонта у диллера),либо направят в какой то сервис с которым у страховой имеется договор. А можно,если у Вас оформлен полюс по каско заявиться в каско и там выполнят полный ремонт. Однако,если у Вас каско с франшизой,то это не совсем выгодно.Вы точно "прилипните" на сумму франшизы. Повреждения по фото не очень серьезные. Можно попробовать посмотреть фонарь на разборе,а бампер в ремонт (при необходимости )и в покраску. Прикинуть сколько в этом случае потянет ремонт по деньгам . Возможно выгодней будет обратиться за возмещением деньгами по по осаго. Мы, например, поступили именно таким образом.
 
Макс, по факту надо было с водителя газели тупо бабки собрать на месте и все, раз у Вас в городе проблема попасть в страховую.
Мне когда весь бок на королле снесли, я тоже охеревал в очереди в страховой. Приехал за час до открытия, а там уже вся стоянка забита была... в итоге уехвл только ближе к вечеру от них...денег дали 50ка, но мне хватило на ремонт.
P.s. Москва (страховая Ресо)
 
а европротокол оформляется когда все участники согласны с тем кто виноват! Так что можно сказать что не можете решить кто виноват и все)
 
Ребята страховка не чего вам на руки не даст, они вас отправят на специализированный сервис(свой) и не факт что вы получите деньги на оригинальные запчасти!!!!! Согласно нового регламента... страховая компания может выделить деньги на те запчасти которые есть на рынке сбыта:))))) оригинал и аналог!!! Потому что они на данный момент все представлены на рынке сбыта и законно и главное честно (оригинал 15-20 тыс., аналог 7-10 тыс.)!!!! Можете экспертов нанимать сколько угодно, ни чего не выдет. Как видно на фото Аут мешает проезду газельки, а ещё выяснится что парковка запрещена, то можно и за свой счёт ремонтироваться.
 
а статью можно в студию по которой выписывают? Чёт я не помню статьи в которой за вызов сотрудников гибдд штраф предусмотрен
 
то есть если машина припарковано на газоне можно ее вообще спалить??? Максимум если парковка запрещена штраф
 

Vmart

New member
я кстати в ноябре деньгами получил за царапину на бампере и фаре! Приговорили покраску бампера и замену фары, выдали на руки 17тысяч или около того, точно не помню, но жали нормально)
 

yorik1

New member
а если припарковал на газоне, то ты уже правила нарушил:)))) штаф за не правильную парковку 2,5 тыс.! И страховые признают тебя виновным и не будут рассматривать твоё обращение
 

Vachovcky

New member
если мешал можно выносить ее?? Насчет неправильной парковки не знаю, но у товарища машина за стоп линией стояла и ему бампер вынесли, в страховой по этому поводу никто никаких вопросов не задавал
 

Сверху