Вот думаю в перспективе на демисизон (2 месяца осенью и два весной) взять липучку на дисках....а то уже месяц на шипах без снега, правда последняя

Вот думаю в перспективе на демисизон (2 месяца осенью и два весной) взять липучку на дисках....а то уже месяц на шипах без снега, правда последняя неделя была жуть: лёд, снег, слякоть, асфальт опять. Что думаете?
 


Ну если пробеги большие, и деньги есть, почему бы и нет. А так - смысл, можно и шипы, а можно и липучку убивать, все зависит от региона. Я в Туле еще не переобувался, хотя бум уже прошёл и идет. Ночью не катаю, а днём +3-8
 
Тоже есть такие мысли, причем в сентябре чуть не купил. Но потом передумал, третий комплект колес решил это уже балосвсто. Выпал снег, одел шипы и катаюсь до весны.
 

baziliuz

New member
Ездил на лансере на липучках, все норм, нравится намного больше шипов, на аут тоже липучку взял.
 

AntonEl2

New member
У меня было три комплекта. Вот именно по первому снегу и плохи липучки. Первый снег, первая гололедица когда лёд как зеркало липа вообще не держит, отказался я от этой затеи.
 
Я раньше декабря не ставлю зимнюю резину(шипы).
Вот когда зима конкретно,снегу наваляет,тогда и ставлю зимнюю.
А весной в марте уже снимаю.
Я брал ее б/у,не один шип не вылетил тьфу,тьфу.
Колеса как новые,мишлен.
Правда шумные.
 

Burns

New member
Взял на межсезонье липучки Dunlop WINTER MAXX SJ8, но так всю прошлую зиму и проездил))) Смотря в каком вы регионе) У нас за трое суток от -8 с буранами погода переменилась на +6. На выходных 400 км накатал - 2 машины в кювете заметил (на лете наверное были). Я в норме!
 

Сверху