Вот думаю взять нового оутлендера. как он по поломкам,как вариатор и движок 2.0 хватает? Стоит ли переплачивать за полный привод? В грязь на нём не

most

New member
Всем привет. Вот думаю взять нового оутлендера. Подскажите,как он по поломкам,как вариатор и движок 2.0 хватает? Стоит ли переплачивать за полный привод? В грязь на нём не собираюсь,но всё же зимой с нашими дорожными службами х.з.. Как по шумки? Что по расходу?Сейчас у меня Киа Рио до этого Дастер был на полном приводе,2-литровы. Был в салоне манер сказал,что на коробку поставили доп. радиатор и что теперь вариатор должен проходить около 300К. Вообщем поделитесь своим мнение. Выбор идёт между Оутлендер ом,Джели атласом, Киа спортедж и Хавейл х7.
 


ADS

New member
Надёжен как лом. За полный привод переплачивать однозначно стоит, он частенько помогает даже на асфальте.
Про 300 враньё. 300 вариатор ходит только если делать профилактический ремонт в промежутке 150-200. Более менее можно рассчитывать на 200.
Шумка днина.
Расход на трассе 8-9.
В городе не предсказуемо, от 10 до 18, много от чего зависит.
Настоятельно рекомендую покататься на машине до покупки. Если вам будет казаться что она не едет, что не хватает динамики, что тормозит с места, то откажитесь от покупки. С высокой степенью вероятности машина у вас жить НЕ будет
 
Для начала, машин таких ещё не особо много, и они не старые... Те что с 016й коробкой. Не стоит их сравнивать с 011. Они прям сильно разные...
И да, это усреднённые цифры. И должен быть ещё один параметр - моточасы, без него сравнивать пробеги бесполезно. Один толкается по пробкам, второй чилит по трассе, износ на единицу пробега будет отличаться на порядок.
 

Burns

New member
Это смотря что считать улучшением...
Стал злее алгоритм управления ГТ. И коробка стала значительно шустрее. Вроде плюс. Но быстрее изнашивается ГТ. Продукты износа попадают в масло. Забивают гидроблок, а это смерть. Получаем более привередливую к чистоте масла коробку, на которой раньше умрёт ГТ (но это не очень больно. Ремонт ГТ дешевле комплекта сцепления на паджеро. И после ремонта ходит дольше чем новый)
Гидроблок стал надёжнее из за того что в нём меньше деталей которые могут ломаться. Гидроблок стал не ремонтнопригодным, сломался - в мусор, а это больно, он догорогой.
Стал меньше масляный насос, его производительность (а значит и запас прочности) упал. Вроде не страшно, пока его не повредит самый маленький кусок стружки пролетевший через фильтр...
Так что нюансов много. И чудес от 016го коробаса ждать не стоит. Его близкий родственник - 017й коробас и вовсе имеет тенденцию к смерти к отметке 100к. Что явно свидетельствует что коробас для гонок не приспособлен вообще, ни как...
 

Bek-r

New member
Хайвейл конечно по современней будет, аут лет 6 как устарел))Брат Спортейджа нового взял, я покатался, кто что бы не говорил а поинтересней машинка и рулится лучше и шумка лучше, ну а про качества отделки салона вообще молчу)
 

Palpatine

New member
то же спортик хотел брать. НО аут подкупил размерами и японским происхождением.и кода уже поездил на ауте,понял что надо было всё же спортик брать >
 

buratina

New member
Атлас Китай,Киа задиры хавал Китай и турбина с роботом большой? Был спортяга 3 задрался на 108 000 сейчас такой ремонт 130-150 тр сейчас аут 3 19год полный привод intense+ 2.0 пока всем устраивает Единственное ценник подрос
 

Just Beginner

New member
Тоже смотрел кия спортейдж, кия к5. Прошел тест драйв, комфортнее всего чувствовал себя в аутлендере, сразу понял мое. Далее заехал поехал тестить кодиак 1.4 дсг, знакомый менеджер уверял что аутлендер овощ по сравнению с кодиак, полностью не согласен. В итоге купил аутлендер 2.0 в принципе мощности хватает и не а обгонах бодрый.
 

Grazhdanka

New member
если надо можно ещё чип тюнинг сделать цена вопроса 6т.р+Голову прошить и добавить кучу плюшек
 

smiler

New member
Поищи Круза 200 в эти деньги. И не думай не о чём. С новым аутом ты ещё хапнешь проблем..
 
искать в любом случае придется,как и любой б.у авто. А проблемы тут же люди пишут, коррозия крыши, задних крыльев в районе хлопушки, Эл ручник, вода с потолка. То что вспомнил.
 

YUYA

New member
откуда ж я знаю. Люди жаловались, а что конкретно им диллер делал я не в курсе.
 

Сверху