Вот и у меня наконец-то дошли руки до замены вкладышей. Аутлендер ХЛ 3.0. Шейки в идеале. По состоянию вкладышей не сказать, что критично, но лучше

Yellowcat

New member
Вот и у меня наконец-то дошли руки до замены вкладышей. Аутлендер ХЛ 3.0. Шейки в идеале. По состоянию вкладышей не сказать, что критично, но лучше раньше, пока делов не натворили. Теперь буду уверен.

lFsntM_2PTU.jpg
 


вот интересно всё-таки почему имеют настолько разный износ...на фото верхний вкладыш 1 шатуна. Пробег 245, не смотаный. Расхода масла нет вообще, мотор чистый, хон в горшках ещё ого-го
 

ye13

New member
возможно качество масла. У меня хон тоже в порядке, но расход масла 2л/10к. Скорее всего надо колпачки менять.
 

KupuJIJI

New member
из за низковязкого масла, региона с холодным климатом, где очень много холостого прогрева и работы на холостом ходу, где и так давление масла ни к черту а там ещё и залито 5w30
 

Квалев

New member
Машина эксплуатируется на Урале. Масло 5w30. Климат совсем не Краснодарский
 

serfing-way

New member
ну моя машина 10 лет была в Москве и Подмосковье. Что заливали до меня - хз. Я лью 5-30. А вроде как 5-40 не очень и рекомендуют в наши моторы...или я ошибаюсь?
 

SERG36

New member
50 бы ещё смело отходили мне кажется.. тоже сегодня скинули поддон,переписал номера,буду заказывать.
 

cmaster

New member
580 рублей стоит один вкладыш и это автодок,можно найти и дешевле,на zzap по 370 рублей
 

Сверху