Вот и у меня вылезла "новогодняя" гирлянда. ABS, ASC, 4WD, перегрев полного привода, ну в общем все как обычно. Диагностика показала задний левый

seovlad

New member
Всем привет. Вот и у меня вылезла "новогодняя" гирлянда. ABS, ASC, 4WD, перегрев полного привода, ну в общем все как обычно. Диагностика показала задний левый датчик, показания отличаются от остальных. Датчик снял, не понравилось что там где должно быть магнитное кольцо, все блестит. Снял ступицу, оказалось, что магнитное кольцо рассыпалось. Я так понимаю оно приклеено, есть какие варианты? Со старого подшипника оторвать и сюда приклеить, или кольцо отдельно купить? Подшипник не гудит, не люфтит, менять как то жалко. Стоял такой, прошел тысяч 50 примерно.
Если вариантов нет, какой лучше подшипник брать? Цена на этот от 11т.р.

KeCS7hxYLoA.jpg
 


Gilraenn

New member
Отдельно от подшипника кольца-энкодера нет.
Со старого... у меня чет сомнения, что вы его сможете снять и поставить неповрежденным. Ну если есть с чем попробовать, то чего бы нет..
В оригинале Koyo. SNR, SKF, если будет. Цены сами смотрите, не исключено что аналоги будут дороже оригинала.
Ну и про подделки не забывать.

В догонку: как бы можно целиком вынуть одну внутреннюю полуобойму, на которой энкодер. Но смотрите куда и как вы будете стучать и давить, чтобы усилие не передавалось через шарики и дорожку. Ну и, ес-но, чтобы дорожка на старой полуобойме была живая.
 

seguro

New member
старое кольцо элементарно снимается двумя иголками или острой лопаточкой но желательно сноровка и опыт
 

Azaron

New member
Я так понимаю, что за 11т.р. 3785АС73 на zzap подделка скорее всего(((
 

SLana

New member
только по маркировке на обойме или весу можно определить + магнитные метки посчитать их должно быть 86 а не 96
 

trinet

New member
AMD нормальный аналог. Производитель для Hyundai, Kia и др. корейцев. 10 тыс. назад на свой Аут поставил, пока тфу-тфу..
 

trinet

New member
судя по лабораторным испытаниям -AMD это хрень https://m.youtube.com/watch?v=SkNGPqU47oE&feature=youtu.be
 

regza

New member
для корейцев берут Мандо, а этот шлак никто не покупает
 

Jeremy11

New member
Оно не приклеивается а наносится прям на пыльник. Можно пересиавить пыльник с другого подшипника но не факт что подойдет по диаметрам т к. У разных производителей и на подделках они немного разные. Но есле у тебя орига то можно переставить от другой ориги. Судя по твоему фото оно не отклеилось а его сносило-истерло датчиком, не факт что утановив новое кольцо его опять он не износит надо скать причину почему он терся о колько
 
Датчик в идеале, такое чувство, что что то попало и задрало кольцо. Вчера поставил старый гудящий оригинальный подшипник с исправным кольцом-энкодером, из ошибок остался только чек.
 

Nadejda

New member
ну так пересиавь этот пыльник со старого на свой есле они оба ориги до встанет только осторожней кромки пыльника неповреди для начало холошо их промой
 

Вета

New member
если все будет нормально с получаемыми данными, то уйдет само.
 

Сверху