вот такая проблема при включении климата поднимаются обороты до 1500 тыс.об постоянно когда включается муфта даже на драйве до 1000 поднимаются что

Azaron

New member
Всём привет, вот такая проблема при включении климата поднимаются обороты до 1500 тыс.об
постоянно когда включается муфта даже на драйве до 1000 поднимаются что это может быть?
 


igor_d

New member
Компенсация отбора мощности подключившийся муфты Обороты поднимаются на постоянку или на момент включения?
 

zithromaxr

New member
Если после включения приходят в норму, то всё в порядке. На сколько мне известно, так происходит на всех автомобилях
 

Neocrome

New member
Этот параметр при определенных навыках и оборудовании регулируется. То есть раньше поднимались но не сильно, либо не поднимались вовсе, какие то ремонты выполнялись в этот период?
 

O1eg

New member
чистка дросселя у официальном диллере. Я всё грешу на не хватку фриона, потомушто муфта быстра выключается.
 
Чисть дросельную со снятием, у меня из за оборотов постоянно включался и самже выключался и обороты прыгали, думал с кондеем что-то после чистки дроселя обороты ровно рабоют и кондей обороты держит положенные
 

RedHaired

New member
после чистки как адаптировали заслонку?
В инете вариантов масса, какой правильный непонятно.
У меня такая же проблема как и у автора. После снятия и чистки егр и дроселя, скачут обороты при включении муфты кондея. Адаптировал уже дважды, оба раза не помогло.
 

RedHaired

New member
я про свою проблему где-то месяц назад тут писал, и м коментариях меня завалили что можно было просто снять акумулятор на некоторое время и обороты типа сами по себе встанут на нужное русло или вообще изначально перед чисткой снимать клему с акума и будет счастье, но я общался лично с Димой Ёжиком многим тут известным и он мне говорил что после того как я почищу дросель чтоб я заехал к нему на адаптацию.
 
полтора года назад у меня так и вышло, почистил, обучил по инструкции с драйва и все ок. В этот раз ни в какую не хочет работать с кондеем.
 

Mr_K

New member
Адаптацию дз, с 1го раза может не получиться, делайте внимательно.
 

Сверху