Вот такая тема. На улице который день минус30. Расход показывает космический. Может это быть связанно с частыми прогревами ? Аут xl 2,4. 2008

AntonEl2

New member
Всем привет ! Вот такая тема. На улице который день минус30. Расход показывает космический. Может это быть связанно с частыми прогревами ? Аут xl 2,4. 2008.

E_fFym3NpFA.jpg
 


disco

New member
У меня по зиме с прогревами 18-20л на сотку. Поездки только город, короткие расстояния. 2.4 вариатор.
 

Spaviobia

New member
А как должно быть, если движок молотит но километража нет? Откуда статистика пробегов у компа возьмется? Чем больше прогревов- тем, для верного расчета,нужны в разы большие пробеги, чем обычно.
 
Попробуй после прогрева сбросить показания расхода и увидишь сколько реально по поездке расход. Ну и вывод в итоге сделаешь, связано ли это с прогрева!
 
его нужно настроить через блок etacs. Trip Computer Autoreset Return at IG OFF (Отключение обнуления расходометра). И тогда не будет автоматического переключения.
 

maxiger1

New member
его нужно настроить через блок Etacs. И тогда не будет автоматического переключения и сброса.
 

Jhohnv

New member
через программы mut coding mitsubishi и mut coding writer. Официалы точно могут, ну и мне кажется в любом городе найдётся тот у кого есть эти программы. Например в Иркутске я могу это сделать. Купил в своё время нетбук и программы для своего mitsubishi. Активировать круиз контроль и так по мелочам скрытые функции настроить.
 

Ivan Sakharov

New member
сейчас ради интереса посмотрел на авито объявления "скрытые функции mitsubishi" предложений хватает)))
 
Запросто, у меня вообще 29 расход кажет, но до морозов я сбрасывал расход и машина молотит уже 2 день, а бенз как кушал мальца так и есть, щас работаю 3 дня, день сутки прогрев на 15 градусов стоит, с работы прихожу прогреюсь, машину проганю и опять ставлю,ибо выгнать кондицат. Нормально это. Щас 34 минус у меня, просто когда поедешь сброс сделай расхода и станет всё ясно.
 

maxiger1

New member
не смотри на показатели и будут всё нормально, когда теплеет такие вопросы ни кто ни задаёт
 
И ещё товарищи,если есть ссылка у кого,на крышку радиатора. Скиньте пожалуйста! Моя перестала держать.....
 

Сверху