Вот такая вот сегодня случилась история!))) Аут XL, JFG, 2.4, 2011г



Ruba777

New member
По эксплуатации никаких проблем: масло в движке ч/з 8-10 тыс Идемитсу 5W30, масло варистора ч/з 50-60 тыс Идемитсу CVTF, периодическое обслуживание суппортов (раз в полгода, особенно задние повнимательнее!) вот, пожалуй и все за 60 тыс эксплуатации (я-второй владелец). Ах, да трапецию мтеклоподъемника поменял...)))
 
еще забыл: прокладку ГБЦ на 95 тыс. пришлось поменять, прохудилась, видимо первый хозяин перегрел где-то движку. Заодно, для себя уже, поменял цепь ГРМ со всеми наияжителями, успокоителями и пр. требухой, хотя особой необходимости в этом не было...
 

Leonid Grabov

New member
JFG-это сокращенно от Jet Fighters Grill - неофициальное, но общепринятое название рестайлинга ХЛя (по простому - морда, как у Лансер Х)
 

texnikru

New member
да. На обычной дороге даже в положении 4WD он - переднеприводный, а задний привод подключается автоматически при скольжении, сносе оси, пробуксовке передних колёс и др. подобным случаям..
 
Олег, как раз нет. Это средний расход за 8000 последних километров (не сбрасывал с начала августа). Включает путешествие Питер- Москва-Темрюк-Крым, обратно( в начале сентября я тут писал пост-отчет) и месяц уже дома (60%-ЗСД, 40%-город)
 
у меня тачка постоянно сама сбрасывает средний расход хотя я и ставил в настройках ручное обнуление, все равно перескакивает на автомат. Не подскажите как зафиксировать сброс расхода вручную?
 

Intra

New member
и исходя из его показаний, расход по городу пишет от 13 до 15
 

design_by

New member
включить зажигание (завести машинку), поставить на ручник-в меню появится меню настроек (SETTING), дощелкать кнопкой до нужного раздела и длинным нажатием на кнопку выбрать "М" (manual) вместо "А" (auto)...
 

Alberta

New member
так я вот про это и говорю, ставлю М, а после того как тачку глушу, она перескакивает на A (auto)
 

Leanod

New member
а без длинных перегонов по трассе, как в прошедшем отпуске у меня средний расход между 10 и 11л...Причем медленно я не умею ездить, да и дороги (ЗСД и кольцевая) позволяют 120-130 держать...
 

Сверху