Вот такое масло можно залить в Аутлендер XL, V- 2.4 Просто раньше были только форды, масло это мне нравилось

pinkeye

New member
Всем привет! Вот такое масло можно залить в Аутлендер XL, V- 2.4
Просто раньше были только форды, масло это мне нравилось.

LmJ5ueh2S2Y.jpg
 


arval

New member
Зимой лучше залить Mobil 5-40, синтетику. Оут 2008 года, 3.0, V 6, автомат. Восемь лет уже заливаю, движок как часы и мощность как у нового.
 

Bek-r

New member
Не знаю как 3 л., но для 2,4 инженерами разработавшими двигатель, рекомендовано 0w20, для наших условий подходит 5w30. У mitsubishi в линейке оригинальных масел не существует 5w40, потому что оно не достаточно легко прокачивается.
 

RatID

New member
FormulaF - это Castrol. Свой Кастрол 5-30, приготовленную порцию для ТО Фокуса и благополучно оставшуюся после его продажи, залил в Аут 3,0 V6 при пробеге 7500 - Ауту понравилось))) При 15000 перешел уже на Мобил_1 5-30.
 

fadsad

New member
Евгений, не буду спорить, но, вот как залили мастера первый раз чистую синтетику в Новосибирском фирменном СТО в 2008 году 5w40, так больше другие масла и не использовал, прокачивается масло отлично, движок работает без нареканий. Может это только у машин с мощностью 3.0 v6, И я думаю, что это правильно, что именно такое масло, хотя, действительно, рекомендуется 5w30 . НО, в Сибири зимой иногда бывает и -35 и до -40, тут полусинтетика 5w30 просто в лёд превратиться и движок лучше даже не пробовать запускать. Понятно, что японцы эксплуатацию машины на -35 явно не рассчитывали, но реальность сибирских морозов такова. И я рад, что машина до сих пор в отличном состоянии. Диагностику автомобиля делаю каждый год.
 

tyler66

New member
во первых 5w30 это синтетика, во вторых на низкотемпературные показатели влияет первая цифра 0w, 5w и т.д., поэтому вам с вашими морозами в идеале лить 0w30, 0W40 это я как человек занимающийся маслами говорю.
 

Spaviobia

New member
у нас в организации фокус был на этом масле 300 тысяч накатали, когда пришло время ремонта, двигатель в разобранном виде был довольно чист, и заводился в -35 без проблем.
 
никаких обид), просто 5w30 на морозе не замерзает как вы говорите, потому что у него с 5W40 зимние показатели идентичные, а 30 или 40 это летние показатели.
 

Crystall

New member
Тесты на сгараемость посмотрите в ютубе, лучше всех показал себя газпром.
 

Inervoice

New member
Народ, я понимаю что у каждого своё мнение, я просто хотел узнать можно ли залить масло форд в митсубиси, может оно по каким нибудь показателям не подходит.
 

Сверху