Вот такой вопрос. Залит какой то синий антифриз. Решил поменять и купил почему то вот это)) Аутлендер 2011года. Так и не понял можно ли их смешивать

baziliuz

New member
Всем привет. Вот такой вопрос. Залит какой то синий антифриз. Решил поменять и купил почему то вот это)) Аутлендер 2011года. Так и не понял можно ли их смешивать.

AkxDhu8lY6o.jpg
 


kirychh

New member
вот только не нужно такие фокусы проводить. Система полностью не сливается, 1/3 остается. На промывку нужно литров 50 дистилированной воды, а потом литров 30 антифриза, чтобы привести концентрацию антифриза и воды в двигателе в реально рабочее состояние.
 

El Emigrante

New member
я конкретно себе менял таким образом, 2 раза мыл водой и потом заливал чистый антифриз. Антифриз брал концентрат Мобил, просто разводил его чуть крепче
 

Jeremy11

New member
Смотри в сервисной книжке какой антифриз должен быть у меня написано G11 out2008 2,4
 
G12+ можно смешивать с любыми антифризом. Единственный момент - до 0,5 литра без особых последствий. Если больше - то свойства охлаждающей жидкости ухудшаться. А антифриз залит не какой-то синий, а G11. Бывает синего, зеленого или сине-зеленого цвета. Вот чтоб не морочить мозги, лей G11.
 

olympic12

New member
"Химию прогуливал, интернет читать брезгую" - с этого надо было начинать свой вопрос
 
Ясно. Спс. Порылся в интернете. 50 на 50,но все же больше мнений не советуют лить красный Куда бы деть теперь этот. Щас посмотрел на авито люди тоже ошибочно не то берут. Так что если кому надо за 500 ку отдам.)) А химию согласен. Не любил.
 

Бумер

New member
Для моего двигателя как раз применяется G12+. Но одно плохо- он красный и бачок желто-коричневый и ни чёрта ни видно уровень. На VW бачок белый идёт, так там норм видно.
 

Сверху