Вот уже неделю как не могу определиться с дисками передними на XL 3.0 =( Перфорация от зиммермана за 4600 или же просто зиммерман по 2900 (вроде, уже

Yellowcat

New member
Вот уже неделю как не могу определиться с дисками передними на XL 3.0 =( Перфорация от зиммермана за 4600 или же просто зиммерман по 2900 (вроде, уже забыл) Прочитал много текста по поводу разных дисков и еще больше запутался) Что хочется - больше тормозов, что бы когда пришлось погонять, не париться что после двух торможения тормоза пропадут! Что не хочется - заморачиваться с хендмейт и ставить бремо от какого-то нито мерина 90х годов) Каитай так же не особо хочется ставить, а то есть и с перфорацией диски китай и копеешные!
 


amar

New member
Ну тормоза, это главное в машине. Поэтому ставь то что остановит машину. Поэтому лучше зиммерман
 
у меня Лансер 10, делаю замену передних тормозов, суппорта 2х поршневые прикупил, шланги прикупил, а вот с дисками тоже пока не могу определиться(((
 

anton237

New member
если вставляешь машине. То ставь перфорированые зиммерманы
 

sportmen

New member
А если поставить тормозные диски большего диаметра? Эффективность торможения по любому улучшиться.
 

veterok2308

New member
по поводу большего размера, это больше геморроя. Поэтому хз. Я думаю надо ездить просто с головой
 

Stalk

New member
А в мозги нужно вносить изменения? На японцах не знаю, но на VAGовских авто точно нужно
 

ye13

New member
Китай копеечный это имеется ввиду та же Тайга?! Я вот решился взять их, неделю отъездил, доволен. Через неделю в дальнюю дорогу, потом долгий отпуск в большом городе, так что в конце августа буду знать всю картину от них и керамических колодок в паре.
 

newd

New member
Тормоза по определению гавно. Диски с колодками тебе не помогут. Только замена на тюнинг. Либо помнить про тормоза и давать им остыть, а не тупо давить на них.
 

Somar

New member
Тайга от 3 аута и керамика колодки норм. Были зиммерман перфорация. На год не хватило.
 

amar

New member
Ну, как вариант, ставьте от третьего Аута, с минимальной доработкой. Они чуть толще, и немного другой конструкции.
 

businesswoman

New member
все цифры относительны. Я за год 80к проехал на том что было и ниче) вот подпалил слегка, фиолетовые теперь)) почти как нимбк))
 
стоят в круг обычные зиммерман. ставил в паре с оригинальными колодками, сейчас колодки CMX-530. руль при торможении начало бить и тормозить рывками, на дисках износа практически нет, суппорта обслужены.
 

Сверху