воздушный фильтр массума MFA3145 кто то ставить? подходить без проблем ? до этого ставил манн очень тяжело встает чуть не сломал крепления, аут3,

Seba Sebetti

New member
здравствуйте, воздушный фильтр массума MFA3145 кто то ставить? подходить без проблем ? до этого ставил манн очень тяжело встает чуть не сломал крепления, аут3, данный момент предлагает в магазине такие фильтра, цена в тенге

pTr6qHZccY0.jpg
 


Chuchek

New member
Masuma это хороший китай достаточно качественный.
Лично я все фильтра ставлю Sakura проблем не было.(я отталкиваюсь от того что на японский автомобиль лучше ставить японские запчасти) а japanparts bosch и man это просто бренд упаковщика а в коробке может быть всё что угодно сравнимо русской рулетке.
 

Kusto

New member
Я тоже за Sakura A1081 - воздушный и CAC18120 - салонный. У официалов вопросов не было.
 

White spirit

New member
Попробуй открутить крепежный болт м6, снять воздушный патрубок, ослабив хомут, отсоединить электро разьем и вытащить этот короб. Затем поменять ( нормально поставить) фильтр и вернуть все на место в обратной последовательности. 10 минут занимает времени. Не потеряй резиночки 2 шт. на направляющих штырьках внизу корпуса. Поверь, гемора на порядок меньше, чем впихивать его на месте))))
 

G-SHIK

New member
Со снятием короба, фильтр ман встаёт отлично . Не знаю как вы его там устанавливаете . Если с таким усилием приходится ставить, то у вас будет проходить воздух не через фильтр. На левой половине, которая к дросселю у вас есть грязь ?)
 

june

New member
сняли короб, манн по толще чем оригинал, оригинал за 40-50 секунд ставлю, группе про манн много плохих отзывов что слишком плотно встает и люди ломает ушки
 

Aleksandr33

New member
ну не знаю если сначала положить на правую часть ( грязную ) закрывается без усилий вообще. Если же положить на левую( чистую ) то да, немного нужно с краев подпихнуть. Зачем так давить, что ушки отлетают. Не понимаю вообще зачем силу применять вообще при ремонте, на заводе кувалдами наврятли собирают)) не снимается, не вынимается и т.д значит что-то делается не так . А мы сначала выломаем а потом начинаем разбираться ))
 

Siluet

New member
На экзисте неделю назад акция была. Оригинальный фильтр меньше 300руб. Стоил. Взял два.
 

Сверху