, возможно нашла причину почему у меня плавают обороты, залезла проверить свечи, а там в одном из колодцев было масло причём много, вердикт я так

Всем привет, возможно нашла причину почему у меня плавают обороты, залезла проверить свечи, а там в одном из колодцев было масло причём много, вердикт я так понимаю замена прокладки клапанной крышки .. вопрос таков хочу сама поменять её, посмотрела как это делаеться вроде просто, но меня интересует какой момент затяжки должен быть ? А то ведь можно перестараться . Или лучше всё таки не дурить и загнать в сервис ? Аут 2,4 (4В12) 07г

TYUBVDWK-so.jpg
 


elp

New member
Сайт mmc-manuals. Там есть все инструкции. В том числе и порядок затяжки болтов клапанной крышки.
 

G-SHIK

New member
это скорее всего не прокладка КК, а сальник свечного колодца. Читал тему, что оригинал течет, нужно ставить от Субару. Почитайте. Т.е. вместе с прокладкой КК еще и сальники свечных колодцев меняйте
 

Тон

New member
Сальники свечных колодцев под замену.А по пути и прокладку клапанной крышки поменяете.
 

Pscv

New member
так дело в том что НЕ на трёхлитровых они НЕ встроены в крышку А являются частью прокладки клапанной крышки.
 

Alberta

New member
менял я сальники на трёх литровом, да они часть клапаной крышки, купил по размеру сальники высверлил посадочные места и на герметик поставил проблем пока нет 5 т.с проехал
 

dimusimus

New member
8 Н/М, плюс ко всему нужно герметиком тонким слоем подмазать стык с передней крышкой
 

Сверху