возник вопрос, стоит ли промывать вариатор при замене масла? Планирую полную замену масла с фильтрами.Аут xl

Ребята, возник вопрос, стоит ли промывать вариатор при замене масла? Планирую полную замену масла с фильтрами.
Аут xl 2010
 


Вопрос каким способом будешь менять? Все масло не сольешь все-равно. Что то да останется. Обычно делают методом замещения. Откачивают масло сколько откачалось, потом снимают поддон. Чистят его, меняют фильтр тонкой очистки, промывают либо меняют фильтр грубой очистки. И заливают новое масло. Влезает около 6,5 литров если не ошибаюсь (Аут Хл). Потом через несколько километров можно еще раз откачать и залить новое масло уже без снятия поддона
 

webdeco

New member
да что тут спорить после снятия поддона в бублике остается совсем чутьчуть масла смысла нет 1т. Опять сливать и заливать другое.
 

anton47

New member
для аута 3 нашел информацию. Для сухого вариатора заправочный объем 6,9 литра. Вычитай сколько сольешь и остается не 100 и даже не 500 грамм масла. Поэтому и говорю каждый выбирает сам сколько заливать и как менять.
 

harleq

New member
позавчера менял знакомому сколько слилось не мерял а залил 6,500.
 

cfvruger

New member
Промывать аппаратной заменой ни в коем случае нельзя! Методом частичной заменой не помешает. Слить старое масло,залить новое, покататься 1000км и опять тоже самое с заменой всех фильтров. Только так ! А вообще вполне достаточно одной замены масла с фильтрами и промывкой поддона.
 
Обязательно!!!!Для начало промыть отдельно радиатор-если таков имеется,далее мой поддон с магнитами,после меняй оба фильтра!!!!-после подключай аппарат помимо радиатора и гоняй жидкость до прозрачной,Прогоните CVT передачами на работающем ДВС,после завершения сброс адаптации программой!!Будет тебе счастье!!!!Держи обязательный регламент замены каждые 30.000-40.000 км!!!Это очень важно для вариатора.,так как масло теряет свои склеивающие свойства.
 

Deon

New member
какой аппарат, вариатору он смертельно вреден, после таких советор люди на ремонт или замену вариатора попадают. Только самотеком сливать и заливать. Чуть выше все верно написали.
 
Ничего личного,но рассказывайте бабушке на остановке ваши предпложения...Если вы не компетентны,лучше не встревать в диалог с дивана.Меньше гуглите чужую информацию,она парой вредна.
 

Sovsem

New member
готов поприсутстворать на такой замене масла на Вашем автомобиле. Я сам себе меняю масло в вариаторе, если бы не делал этого, а как вы навываете был просто диванным экспертом и чисто гуглил информацию, согласился бы с Вами. А так пробег моего Вариатора больше 200 т км. Соглашусь с Вашим мнением в том случае, если сможете предоставить любой мануал подтверждающий ваш способ замены на вариаторе. Или может есть сервисы которые дают гарантию, что после такой замены вариатор не умрет. Именно документ, а не слова. Ни в коем случае не хотелось Вас обидеть. Ждем факты если они есть. Хорошего Вам вечера.
 

webdeco

New member
а в чем собственно заключается вред при аппаратной замене? Всю жизнь на механике ездил...вот приобрел сие чудо,тоже думал аппаратом менять масло....что не так то?
 
что я и думал. Вы как я правильно понимаю, занимаетесь ремонтом и облуживанием автомобилей, все верно, причем не официалы, а как в впринципе во всей России. Я сам если не могу сделать самостоятельно часто к таким обращаюсь и ничего против не имею. Но вовсех работах есть методички, и что применяется в большинстве случаев простых автоматических коробках передач, не один уважающий свое имя сервис не сделает с вариатором. Если клиентом не дорожит. Тем более давая гарантию, что после такой замены все будет хорошо. Не верите мне, позвоните любому официальному диллеру в своем регионе и спросите, можно ли на гарантийном автомобиле с вариатором заменить масло Вашим методом, не потеряв гарантию. И получив при этом соответствующие бумаги, что все сделано верно. Вот и ответ на этот вопрос.
 

nixxx

New member
Я не занимаюсь ремонтом)))Я занимаюсь Атомноэнергетическими установками)),но сервис работает на высоком уровне.Не вижу смысла вести с вами диалог,все что касается ваших офф.дилеров-так в пекло вместе с вами)))))Мне жаль владельцев которых гарантия обязывает обслуживаться у дилера..Вам молодой человек советую обретать матчасть не из рассказов пустоты,а просто практиковаться-дабы получить знания и опыт.Не отвечайте мне-я готов уже ругаться на вас плохими словами-не огорчайтесь,но многие уже пытались мне что-то тут доказать:в итоге пустословы были огорчены и не более...
 

ADialog

New member
Еще один бакалавр пришёл!!! Клизму себе так делай, но другим не советуй...
 

Сверху