Возникла проблема в холода. Очень сильно увеличился расход топлива. На панели показывает 80л потом снизился до 50лИ загорелся чек. В чем может быть

Добрый день!
Возникла проблема в холода.
Очень сильно увеличился расход топлива. На панели показывает 80л потом снизился до 50л
И загорелся чек. В чем может быть проблема?
И если есть кто из Перми, посоветуйте хороший сервис!!
 


john_black

New member
Чтобы узнать реальный расход нужно несколько раз заправиться "под крышку" и сложив кол-во бенза высчитать расход на сотню с учётом пройденного пути. Чтобы узнать расход "по компьютеру" нужно в движении на прогретой машине зажать кнопку ИНФО 3сек и после обновления показан будет моментальный расход топлива.
 
Проблема в том, что вы туда смотрите. Смотрите на чеки с заправки, и на количество пройденных километров.
 
У меня на 3.0 с утра едишь показывает почти 100), машина прогрета, обнуляешь при этом газ не трогать несколько секунд, начинает считать с 8 потом показывает 12 13 14 короче как нажимать на будешь в пробках жрёт больше всего
 
Хз, у меня на тойота калдина 3s fe датчик кислородный трубка лопнула на холостых за 40 мин 17 литров съела, пока искал в чем проблема, на ауте не знаю куда лезть, гуглите, на диагностику к спецам надо кто шарик
 

Сверху