Возвращаемся к вопросу о тормозах. Предыстория: 9 числа после замены у ОД тормозной жидкости по регламенту тормоза стали ватными и не информативными.

Добрый вечер. Возвращаемся к вопросу о тормозах. Предыстория: 9 числа после замены у ОД тормозной жидкости по регламенту тормоза стали ватными и не информативными. Тормозит совсем не так и схватывает поздно. Поменял затем передние колодки на новые и опять отогнал сегодня к ОД. Смотрели машину целый день(если смотрели конечно и не стояла она у них просто так),их вердикт: воздуха в системе нет,вакумник работает,как нужно,суппорта схватывают нормально и доказывают мне,что с тормозами всё ок,это я дибил типа. Как с ними бороться и где ещё искать неисправность? Аут 2.0 2019.
 


ritm

New member
Возможно, офыы прокачивали "по ленивому": заливали тормозуху, одевали своб крышку с соском под насос и давили воздухом жижу. Не педалью. Минус у этого способа один: если профукать момент - система завоздушится и педаль будет ватная. Выход: стоять у них над душой, чтобы прокачивали по старинке: педалью. Как то так.
 

BPays

New member
я прокачивал уже педалью,не поменялось,либо они загнали воздух совсем не пойми куда
 
ленивые задницы. Я так думаю, надо качать педалью. Также надо обратить внимание на правильность установки колодок, может криво стоят. Может криво супорта собрали
 
Пусть прокачают с компом, с блоком абс.
И не забирайте автомобиль с неисправной системой тормозов. Звоните на горячую линию.
 

nonameseo

New member
они мне доказывают,что тормоза хорошие,проверили на компе типа,я уже действительно думаю,что сам дурак,как они мне доказывают а по факту я при них садился в тестовую тачку,там тормоза такие же как были у меня до этого ТО,они говорят,не не,у вас норм
 

Poker2006

New member
берете и пробуете на новом авто. А как они доказывают что так и должно быть? Через спец стенд или просто словами?
 

Polios

New member
нет,они говорят,ну у вас колодки износились немного,так я им передние поменял специально(там 3 мм оставалось) а задних ещё 50% остаток. Так они все равно на колодки валят. Я им говорю:я пригнал машину,у меня колодки передние были 3 мм(это перед тем ТО,где меняли жижу),у меня отлично тормоза работали,а сейчас нет,всё равно бубнят про колодки >
 

daddy_roman

New member
а тормозного стенда у ОД нет? Загнать на него и распечатку показателей.
 
У них что нет стенда как на то? Зачем лялякать то . А вообще нех к ним ездить, темболее жижи менять. Они просто ломают тачки,чтоб вы к ним бесконечно ездили.
 
Еще один фактор, что бы к официалам нех@на катать. Я на новом авто этим извергам не доверяю что либо делать.
Делал по ТО у офф дилера на прошлом ауте, тоже тормоза вата. Потом сам прокачал, результат на 5+ был
 

Сверху